Летом 2002 года Федор Амвросов, студент II курса юрфака и заядлый рыбак, поехал к местному озеру, чтобы посмотреть, стоит ли разворачивать удочки. «У меня тогда семерка была, я ее припарковал недалеко от озера, а сам подошел к сидевшему на берегу дедушке, чтобы узнать у него, как рыбалка, – рассказывает Федор. – Пока старик хвалился уловом, гляжу, на противоположном берегу дети купаются. Маленькие совсем, лет по семь-восемь: две девочки и один мальчик. И тут мальчишка начал тонуть, а девочки как закричат! Ну я сел в машину, по газам и через минуту был на месте. Даже мотор не заглушил, кинулся в воду, в чем был. К тому моменту паренька уже над водой и не видно было, минуты четыре я нырял, чтобы его найти. Вода еще мутная была, видно очень плохо». Когда студент нашел мальчика, он уже не дышал. «Я вытащил его на берег, позже мне сказали, что его Димой зовут, а он весь синий и не подавал никаких признаков жизни, – вспоминает Федор. – Ну, „Спасателей Малибу“ все смотрели, вот и я стал делат
«Минуты четыре я нырял. Вода мутная, паренька уже не видно». Студент приехал на рыбалку, а спас чужого сына. И потом пять лет Дима ходил к н
6 мая6 мая
1169
1 мин