На горизонте у третьей по старшинству команды системы «Северстали» — две важные игры в Череповце, и поддержка болельщиков крайне необходима. В минувшие выходные в Рязани, на льду Дворца спорта «Олимпийский», прошли два матча полуфинала Кубка Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2025/26 между командами «Рязань-ВДВ» и «Металлург-Вологодская область». Субботняя встреча, состоявшаяся 25 апреля, выдалась очень напряженной. Несмотря на то, что хозяева льда, ставшие победителями регулярного чемпионата, имели игровое преимущество, череповчане проявили стойкость и одержали волевую победу в овертайме — 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1). В воскресном матче подопечные Евгения Марьина не смогли продемонстрировать свою лучшую игру. Лидеры «Металлурга ВО» выглядели неубедительно. Соперники значительно перебросали череповчан (64/32) и превосходили их на вбрасывании (34/22). Гости держались два периода, но в третьем потерпели поражение — 4:0 (1:0, 0:0, 3:0). Теперь полуфинальная серия перее