В Уфе бывший преподаватель колледжа был признан виновным в мелком взяточничестве. Суд установил, что мужчина брал деньги у студентов за выставление оценок без проверки их знаний. По данным прокуратуры, преподаватель получил незаконное вознаграждение от 44 учащихся. За сумму от 2 500 до 3 000 рублей он ставил зачёты и оценки, не требуя выполнения заданий и не проверяя уровень подготовки. В суде бывший педагог свою вину не признал. Тем не менее мировой судья Орджоникидзевского района вынес обвинительный приговор. Преподавателя приговорили к 2 годам ограничения свободы и запретили заниматься педагогической деятельностью в государственных, муниципальных и частных образовательных учреждениях на тот же срок. Кроме того, суд постановил конфисковать в доход государства почти 130 тысяч рублей, которые были получены в качестве взяток.
Азалия.