Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

О ЧЕМ МЫ НЕ ДУМАЛИ В 1987

Этой фотографии почти 40 лет. Подарили мне ее молодые люди которые поступали со мной в институт в 1987 году. Мы вместе сдавали экзамены, вместе ходили в столовку. Обычные мальчишки откуда то с Украины. Общительные, веселые. Они не поступили. И уезжая подарили мне это фото. Я никогда не смотрела что там на обороте этой открытки, и даже если бы посмотрела тогда, вряд ли придала бы значение этой

Этой фотографии почти 40 лет. Подарили мне ее молодые люди которые поступали со мной в институт в 1987 году. Мы вместе сдавали экзамены, вместе ходили в столовку. Обычные мальчишки откуда то с Украины. Общительные, веселые. Они не поступили. И уезжая подарили мне это фото. Я никогда не смотрела что там на обороте этой открытки, и даже если бы посмотрела тогда, вряд ли придала бы значение этой надписи. Мы все жили в одной стране, и казалось так будет всегда.

Примерно год назад дочь попросила достать старые фотографии которые лежали в огромном пакете где то на антресолях. И мы устроили великий просмотр с воспоминаниями и рассказами. И вот тогда я нашла эту фотографию и посмотрела на надпись на обратной стороне. И поняла о чем мы не думали в 1987. А они уже думали, и не только думали, но и воспитывали своих детей так, что государственный символ еще не существующего государства рисовался автоматически , даже там где ему совсем не место.