Майские праздники традиционно становятся для владимирцев временем поездок за город: одни спешат на дачу убираться и сажать картошку, другие едут на природу жарить шашлыки. И пусть пока погода не радует, вряд ли владимирцы изменят своим привычкам. В любом случае стоит помнить, что во Владимирской области есть целый ряд тонкостей, связанных с разведением огня на открытом воздухе. Песок, вода, огнетушитель В Главном управлении МЧС России по Владимирской области напомнили, что с 15 апреля в регионе установлен пожароопасный сезон. При его установке появляется целый ряд правил розжига огня. - Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах. Такое место должно быть выполнено в виде котлована или ямы не менее 0,3 метра в глубину и не более одного метра в диаметре. Либо может использоваться площадка с прочно установленной на ней металлической емкостью. То есть это бак, бочка, мангал или емкость из негорючих материалов, - объяснил заместитель начальника управ
Владимирское МЧС объяснило, когда можно жарить шашлык в мангале
27 апреля27 апр
1452
4 мин