Приветствую! Сегодня 26 апреля.
Не знаю, когда статья выйдет в свет, но это своего рода А-Б-Н-@Ж-Е-Н-К-А.
Обнажу все свои страхи. Курьерская работа к большому сожалению перестала быть стабильной, а тем более постоянной.
Еще недавно один неудачный день перекрывался двумя удачными.
А сейчас кризис стал ощущаться в Москве.
Банки начали резать лимиты, но при этом я не стала больше зарабатывать. В марте я не смогла собрать платеж по кредиту.
В апреле ситуация повторилась. Надеяться на что- то уже бессмысленно.
И это я замечу ещё даже не летние пустые месяцы.
Ну, про работу в найме вы в курсе, что я туда не хочу.
Да, конечно человек ко всему приспосабливается, но насколько это возможно я буду этого избегать.
В общем, что я решила?
Вторую неделю я изучаю приложения для работы в магазинах. Да, расценки мизерные, но хотя бы я смогу спрогнозировать доход.
В планах совмещать с курьерской работой. Как это будет я не знаю. Смогу ли я? Тоже знать не могу.
Собственно пишу в стол, а вдруг я облажаюсь? Ну, значит никто не узнает))
Что я для себя рассматриваю?
Или нет правильнее так. Что я для себя приметила?
Речь про работу в Москве.
Пвз Ламода( работа в паре с основным сотрудником)
После более детального изучения нашла информацию, чтобы выйти на первую смену к этому заказчику нужно за несколько дней подать заявку, чтобы служба безопасности проверила Вас и ваши документы, а это значит что сложно спрогнозировать выход в данную организацию.
Пвз озон и да и нет, там я не увидела , что есть ещё сотрудник.
Фикс прайс касса или выкладка на районе.
Фамилия ( одежда и посуда моя любимая))
Спар - выкладка или на раздаче домашней кухни. ( Я часто помогаю на КСО покупателям.) И у кофейного аппарата тоже. Питаюсь только там и уже знаю, что на аппарате обозначает та или иная запись и иду искать сотрудника.
А сегодня я засыпала сама кофе. У сотрудника рука в повязке. Странно, что не на больничном, но попросила помощи.
Магнит на кассу ( смена большая 12 ч, но оплата попадается по 5к)
Еще есть помощь на КСО в перекрестке.
А сейчас пробегусь по приложениям, которые я скачала.
Ещё спортмастер. За смену платят 4600-5100( зависит от приложения)
Поймать смену почти нереально.
Здесь, как и в курьерской работе. Кто успел того и тапки.
Вентра- смен выбор небольшой.
И снова, здорова! Изучаю все приложения больше двух недель и обнаружила, что есть смены в которых написано, что без звонка оператора не выходить. Тоже непонятная тема.
При отработке 5 смен можно получить компенсацию за свою медкнижку.
Но! Есть нюансы по срокам.
Бонус за друга тоже предлагают. Бонус от 500-1500 ( нужно выполнить условия)
Регистрация с проблемами. В первый день , когда регистрировалась во всех этих приложениях я даже звонила в поддержку.
Кнопка сканировать не активная. Оказалось, что доступа к фото нет.
Хотя странно, все остальные проги имели доступ к фото и все доки загрузились.
Яндекс Смена - бонус 10.000 за отработку 10 смен за 21 день после регистрации.
Позже дали бонус за 3 смены -3000 , но срок выполнения 7 дней.
У меня были идеи попробовать пройти этот квест, но попав на одну смену в один магазин я там до сих пор и подрабатываю.
Сначала под меня делали смены, а теперь и вовсе график заранее озвучивают.
Приведи друга бонус 20.000
( в июне уже 10к за друга)
Мне ещё вот такое предлагали.
Компенсация медкнижки - тоже есть ограничения по времени.
Регистрация самая быстрая.
Моя смена
Выбор смен тоже не сильно большой.
Регистрация - долго проверяют доки.
Джем- бонус за регистрацию друга.
Регистрация в целом быстрая. Но кучу фото надо сделать медкнижки. Целых 20 штук.
Еще есть приложение рабочие руки.
Стоило завести аккаунт, как меня просто достали звонками.
Что они хотела понятия не имею. Для подработки там в основном разнорабочие требуются. Возможно есть и другие варианты, но я не углублялась в изучение данного приложения.
Ещё обратила внимание, что есть организации в которых смену будут подтверждать до 24 суток! А денежки вам отправляют после данного подтверждения.
MyGig- не сразу узнала про это приложение.
Регистрация быстрая.
Деньги переводят сразу после подтверждения смены магазином.
В моем случае это прямо супер.
Какой я вывод сделала ?
Медкнижку можно и не делать, если не собираетесь в продукты.
Компенсацию за неё я не получила, так как работаю не с продуктами.
Поработав на своей подработке я поняла, что смены по 12 часов в каком-то другом месте точно не выдержу.
Смену можно ловить день в день. Часто подобные смены оплачиваются чуть выше.
Мало платят в пятерке(. не во всех, видимо где подгорает там платят чуть больше, чем по сети в целом) , в подружке( час 235р), монетке., в Кари и снежной королеве.
Небольшая выборка скринов из разных приложений.
Вот работа на складе в ночь. Открыв приложение вы не увидите таких смен. Такая смена провисела в системе не более 40 секунд. Ещё как-то видела ночную смену для посадки зелени. Смена тоже порядка 6 к была. Она провисела 25 секунд ))
У меня привычка мониторить , как и агрегаторы доставки. Я захожу по 5 раз в день в разное время.
Всякие пятерки, спары, магниты , ленты висят долго.
В магазинах где приглянулся сотрудник могут предложить напрямую работать. И вы смен в подобные магазины не увидите. Первое время под меня делали смены и я их ловила после отмашки со стороны руководства, а чуть позже меня поставили в график. Автоматом проставляют в приложении смены.
Да, исполнительные р@бы в спросе 😀
Оставайтесь на канале. Статей я написала больше десяти уже. Процесс тормозится из-за фото и нестабильного инета.
Это увлекательный новый контент)
На сегодняшний день я отработала пол месяца, а на следующей недели планирую расширить горизонт и выйти в эту сетку, но в другой магазин.
Уже не страшно. Думаю после пойду и в другие сетки. Очень интересно побыть на другой стороне . Условно за ширмой.
И благодаря подобным сменам можно оставаться независимой от всех и вся.
Сейчас сезон отпусков и лето, и многие забивают на работу. Спрос на смены отличный. Я на них посматривала ещё на январские, когда магазины были пустые, а за смену платили 5-6к. И ещё сверху бонусы от платформы. Только выйди работать, но когда я кинулась медкнижку сделать было невозможно.
Бездна❤️