Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольгины рассказы.

На неведомых дорожках. Часть 7.

Начало: Предыдущая часть: Уже три дня я гощу у Бабы‑Яги. Да, я вернулась в исходную точку. Сижу, пью настойку, которой меня угощает Баба‑Яга, и рассказываю о своих злоключениях. — Мужика, который нас перевёз через реку, звали Харитон. Ты понимаешь? Перевозчик через реку — ХА‑РИ‑ТОН. Тоже мне Харон под прикрытием. Может, вообще всех греческих богов переименовать? Я отхлебнула ещё настойки и продолжила: — Аид будет Алка… нет, Аркашей. Точно! Аид — это Аркаша, а Дионис — это Алкаша. Ну ты понимаешь? Яга слушала меня молча и вязала свои бесконечные носочки. Куда ей столько, что она с ними делает? — Ну так вот, яйцо Буяна мы полили живой водой, чтобы, значит, остров процветал и благоденствовал. В общем, не зря сходили, понимаешь? А потом этот гад отправил меня сюда и даже ключ‑камень отдал, понимаешь? Тьфу ты, вот ведь прицепилось слово‑паразит. Ну что ты будешь делать? Я сердито посмотрела на ключ‑камень, лежащий тут же на лавке. Рядом сидела кошка, которой я, кстати, так и не дала имя. —
Картинка создана с помощью нейросети.
Картинка создана с помощью нейросети.

Начало:

Предыдущая часть:

Уже три дня я гощу у Бабы‑Яги. Да, я вернулась в исходную точку. Сижу, пью настойку, которой меня угощает Баба‑Яга, и рассказываю о своих злоключениях.

— Мужика, который нас перевёз через реку, звали Харитон. Ты понимаешь? Перевозчик через реку — ХА‑РИ‑ТОН. Тоже мне Харон под прикрытием. Может, вообще всех греческих богов переименовать?

Я отхлебнула ещё настойки и продолжила:

— Аид будет Алка… нет, Аркашей. Точно! Аид — это Аркаша, а Дионис — это Алкаша. Ну ты понимаешь?

Яга слушала меня молча и вязала свои бесконечные носочки. Куда ей столько, что она с ними делает?

— Ну так вот, яйцо Буяна мы полили живой водой, чтобы, значит, остров процветал и благоденствовал. В общем, не зря сходили, понимаешь? А потом этот гад отправил меня сюда и даже ключ‑камень отдал, понимаешь? Тьфу ты, вот ведь прицепилось слово‑паразит. Ну что ты будешь делать?

Я сердито посмотрела на ключ‑камень, лежащий тут же на лавке. Рядом сидела кошка, которой я, кстати, так и не дала имя.

— Слушай, может, ты будешь просто Кошкой?

Неожиданно кошка Кошка заговорила:

— Вообще‑то меня назвали Гестией.

— Ты что, разговариваешь? А чего раньше молчала? Подожди, как тебя зовут? Гестия, как богиня домашнего очага? Да ты издеваешься! Никуда от этих греческих богов не деться, понимаешь. Гешей будешь.

Яга протянула мне только что связанные носки. Я взяла их, а потом меня начало клонить в сон.

Проснулась я в какой‑то роскошной спальне, в кровати с балдахином. Геша спала рядом на подушке. На ногах у меня были подаренные носки.

Привела себя в порядок и отправилась выяснять, куда меня снова занесло. Впрочем, ответ нашелся быстро. Навстречу мне вышел Кощей. Я собрала всю свою решимость и недовольно произнесла:

— Могла бы и догадаться. Ты меня похитил?

— Ну конечно, после того, как сам тебе отдал ключ‑камень. Мне показалось, что ты хотела мне что‑то сказать.

- Может, и хотела. Хотела сказать, что ты гад и подлец.

— И чем же ты, интересно, недовольна? Я дал тебе то, что ты просила.

— Мало ли чего я просила? Ты должен был понять, чего я хочу на самом деле.

Кощей расхохотался.

— Ты просто уникум. Я это сразу понял.

— Тебя что‑то не устраивает?

— Меня всё устраивает. Замуж за меня пойдёшь?

Я посмотрела на Гешу, сидящую у меня на руках, на Кощея. Снова на Гешу, потом на Кощея. А затем строго ответила:

— Ты не сказал самое главное.

— Люблю тебя, Маша. Никому это не говорил. Ты нужна мне. Только ты можешь положительно влиять на меня и делать меня лучше. Ну что, так лучше?

— Ну, в общем и целом, неплохо. Но ты ещё потренируйся на досуге.

Кощей усмехнулся, прижал меня к себе. Геша недовольно фыркнула и соскочила на пол. А Кощей поцеловал меня.

Я готова была растаять, как Снегурочка. С трудом оторвавшись от этого бессовестного манипулятора, я сказала:

— Я тоже тебя люблю. И замуж за тебя выйду. Но не думай, что я всегда буду тихой и покладистой.

— Когда это ты была тихой и покладистой?

— Я не поняла. Ты со мной спорить будешь?

Кощей благоразумно ничего не ответил и снова меня поцеловал. Сердиться, когда он так делает, оказалось очень трудно. Ладно, после поговорим и расставим приоритеты.

Главное было и так понятно. Я остаюсь на Буяне с Кощеем. И это, наверное, лучшее, что могло со мной случиться. Загаданное в день рождения желание сбылось. И пусть я не так всё себе представляла, но мечтала определённо именно об этом. В этом у меня не было никаких сомнений.

Конец.

История подошла к конце. Спасибо, что были со мной, поддерживали лайками и комментариями. И, надеюсь, до новых встреч.)))