Алексей Достоевский живёт с семьёй в Санкт-Петербурге. Он отец четверых детей, бас-гитарист группы «Птица Си», актёр, вагоновожатый, капитан маломерных судов, человек, который может бесконечно говорить о книгах и о музыке. Поговорили о семейных традициях, о том, как функционирует семейная память и вообще, каково это — быть Достоевским. Ну и перед прослушиванием предлагаю несколько мудрых мыслей от Алексея Достоевского: "...Кровь Достоевских, ту самую, мятежную, я стал осознавать уже во взрослом возрасте. Тогда, когда закончил бессистемное изучение мира и приступил к простейшему анализу." "Тема становится интересной, когда ты перестаёшь её бояться." "Чтение — это когда ты сам себе режиссёр, постановщик, художник, звукорежиссёр. Ты можешь, открыв книгу, создать целый мир, основанный на той канве, которую предлагает писатель. Ты — творец. А те, кто не читает, очень многое теряют." Приятного прослушивания! P.S. Подкаст был записан 9 февраля,в день 145-летия со дня смерти Ф.М.Достоевского