Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лисичка с лисятами

О лягушках, непослушных девочках и недостаточно модных шляпках. Детский музыкальный спекталь в "Театре сказки"

В королевском дворце складывается напряжённая обстановка - красавица принцесса, весь день только и делая, что любуясь на себя в зеркалах, рыдает, потому что, имея в гардеробе три тысячи платьев, надеть ей всё равно нечего; королева кричит на мужа, что он неправильно обращается с ребёнком, а сам король не понимает, что вообще происходит и чем он провинился. Последней каплей стало происшествие с

В королевском дворце складывается напряжённая обстановка - красавица принцесса, весь день только и делая, что любуясь на себя в зеркалах, рыдает, потому что, имея в гардеробе три тысячи платьев, надеть ей всё равно нечего; королева кричит на мужа, что он неправильно обращается с ребёнком, а сам король не понимает, что вообще происходит и чем он провинился. Последней каплей стало происшествие с новенькой шляпкой, которая оказалась недостаточно модного оттенка зеленого, от чего принцесса выпалила: "шляпка - это самое главное в жизни!". Королевский батя такого уже не вынес, вспылил и запретил все зеркала в королевстве, а дочку выгнал на мороз на свежий воздух, подумать о своём поведении и освежить мозги. Так началась "Сказка о капризной принцессе и короле лягушек".

Перед началом спектакля
Перед началом спектакля

Малышковая постановка с возрастным рейтингом 0+ проходит в нашем любимом камерном зале "Театра сказки". О нём я уже неоднократно рассказывала ранее, и вот сегодня для вас - очередной театральный обзор. Зал сам по себе очень удобный для посещения с дошкольниками, небольшой, детки сидят на подушках, а сцена никак от зрителей не отделена. Места, конечно, лучше брать в первый ряд, благо что цена вполне адекватная - 900 рублей за билет на каждого посетителя (включая взрослого).

-2

Спектакль, как и все в этом театре, кукольный, и куколки очень миленькие, с характерными смешными прическами. Страшных фигур в этот раз не было😉.

Фото из интернета, фотографировать в зале неудобно, да вроде и нельзя
Фото из интернета, фотографировать в зале неудобно, да вроде и нельзя

Главная героиня принцесса, обидевшись на волю отца, ушла гулять на королевский пруд, где и нашла себе приключений. А вернее, лягушек того самого модного оттенка, что и желаемая шляпка. И что же решила сделать избалованная девочка? Пустить лягушек на шляпку, что и попробовала осуществить🤣. Да только разозлила короля лягушек, за что и поплатилась - получила себе лягушачью голову в наказание.

Фото из интернета
Фото из интернета

Дальшейший сюжет строился вокруг печальных скитаний девочки, пока не пришла она в чужое королевство, где жил принц - ребёнок, ещё более несчастный, чем ставшая наполовину лягушкой героиня, потому как был слеп от рождения. Так встретились два слепца - неспособный видеть ничего вокруг и не умеющая замечать ничего, кроме своей красоты.

Фото из интернета
Фото из интернета

И увидев печального принца, которому могло помочь лишь чудо, девочка впервые в жизни решилась на доброе бескорыстное дело - попросить короля лягушек не вернуть её красоту, а подарить зрение другу, рискуя предстать перед ним зеленым страшилищем. И король, впечатлённый добротой, конечно же сделал всё как надо.

-6

Сказка закончилась, как и положено, свадьбой и "жили они долго и счастливо". Длилась она 1 час и 10 минут без антракта. Возможно, такая продолжительность делает спектакль не совсем малышковым, ведь не каждый маленький театрал сможет столько высидеть. Именно поэтому в зале были в основном дети примерно дочкиного возраста.

Фото из интернета
Фото из интернета

Постановка меня приятно порадовала (в отличие от предыдущего спектакля, который вызвал неоднозначные впечатления). Актеры представили идеальное, на мой взгляд, сочетание юмора, музыкальных номеров и жизненных ситуаций, которые могут случиться в каждой семье. Песен было много, но все короткие, удачно вписанные в повествование. Декорации сменяли друг друга на наших глаза, перемещая нас то во дворец, то на пруд, а концовка наполнила позитивом. Никаких лишних и спорных моментов в спектакле не нашлось, а значит, с чистой совестью могу его рекомендовать! Но, пожалуй, не для совсем малышей, а лет с четырёх, чтобы ребёнок мог полноценно следить за всеми перипетиями сюжета🤗.

-8

Возможно, вам будет также интересно: