Традиционный полуденный выстрел из орудия Государева бастиона Петропавловской крепости прозвучит в честь всех жертв и героев-участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Выстрел, по сообщению пресс-службы Государственного музея истории города, совершит председатель Санкт-Петербургского союза общественных организаций инвалидов «Союз Чернобыль» Василий Найда. «В честь всех жертв и героев-участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы 26 апреля в 12:00 прозвучит полуденный выстрел с Государева бастиона Петропавловской крепости», – говорится в сообщении. Ранее губернатор Петербурга рассказал о том, как город чтит подвиг чернобыльцев.
Полуденный выстрел в Петербурге посвящается 40-летию со дня катастрофы на ЧАЭС
26 апреля26 апр
70
~1 мин