И снова здравствуйте! Рад видеть вас.
Первая глава моей повести, ещё свеженькая, тёпленькая, у тебя в руках! Поздравляю!
Основная часть статьи
Ох, мир, ты прекрасен. Воробьи купались в песочнице. Дети ещё не пришли, тихое утречко на детской площадке прерывали лишь тонкие восклицания воробьев. Чистя свои крылышки, они рассказывали друг - другу прекрасные сказки.
Вот что видит ежедневно Марк, когда идёт в школу. Ну, естественно, выходные не в счёт. В это время он гуляет с друзьями. Ну, и домашка.
Так и сегодня.
- Марк, удачи на контрольной по биологии! - крикнула мама, находясь на кухне.
- Она у меня всегда с собой! - ответил Марк.
Он закрыл дверь и пошёл в школу.
Путь был недолгим. Нужно пройти прямо по улице и свернуть к магазину "Маленький апельсин". Марку раньше казалось смешным это название, но со временем он привык.
Там надо свернуть и идти вдоль жилых домов. Там уже пройти около детской площадки со счастливыми воробьями и к школе.
Марк вошёл в вестибюль и сразу отошёл подальше. Одноклассники не заметили.
Охх, как они его ненавидели и завидовали... Марк был отличник. А его враги двоечники... Ничего не понимали даже по истории.
Он поднялся на третий этаж. Английский, который вела его классная руководительница.
О, похоже там уже сидят Алина и Мистер Васька. Ну и ещё другие.
Вот с первой он был в хороших отношениях. Они разговаривали, делились переживаниями о предстоящих ВПР. А Мистер Васька, который иногда любил себе поднимать важность в коллективе троечников и двоечников класса, его ненавидел. То смеётся над хобби (география и иностранные), то ещё поднимет насмех на уроке. В общем, как то так.
Марк присел и включил телефон. 8:10. Ну, нормально.
О, кто-то идёт. Димка! Марк с Димой вместе гуляли, ели чипсы, смеялись. Иногда конечно ссорились, основной причиной был тотальный пофигизм Дмитрия в командных работах, но всё быстро проходило.
Тут к Алине подошла Лиза. Девочки дружили. Марк подошёл, поздоровался. Ребята обсудили предстоящие контрольные и всё такое. Марк всех настроил более оптимистично, ведь он понимал, что ВПР - это значок начала лета. Таким образом всё и устроилось.
Лиза была лучшей подругой Марка. Дружили они с первого класса и уже понимали друг друга с полуслова. В прошлом году она ушла в другое отделение школы и стала приходить к ребятам каждую перемену. Ну, или они к ней.
На английском было важное объявление - в мае, 17 числа, школа организует поход в лес. Ребята пройдут по лесу, погуляют и будут наслаждаться природой. Марк и Алина согласились. "Ну, а Диму заставят родители. Свежий воздух полезен!" - рассуждал в мыслях Марк. Он знал родителей друга. Они не одобряли его тягу к играм.
На перемене Марк встретил Лизу. Она сказала, что тоже пойдёт в поход. Марк был рад, что соберётся полная компания друзей. Но тут...
- Слушай, Лиз... В августе прошлого года там ведь наша классная руководительница из началки... Стрёмно - сказал Марк.
- Кстати, да... Ладно, ничего страшного. Уж мы то не пропадём всей школой! - ответила жизнерадостно Лиза другу.
- Марк, да брось ты. Ничего там такого нет, - сказал Дима, который проходил рядом.
- Ну ладно, - сказал Марк.
Ну, дальше у Марка был обычный школьный день. Только на географии он узнал, что Анна Николаевна тоже идёт в поход. Ну, и лёгкая контрольная по биологии.
Марк обожал географию, ведь их учительница вела очень интересно, а предмет был разносторонним. В общем, было классно на географии.
После шести уроков, последним из которых была изматывающая физкультура, Марк пошёл домой. Дома его ждала мама и кошка Снежка. Только он открыл дверь, так сразу послышалось тяжёлое тыгыдыканье белого комочка. "Снежуля, привет!" - сказал Марк, обнимая кошку.
Дома Марк отдохнул и набрался сил. Через три дня уже поход... Как он его ждёт! Классно будет.
Продолжение следует...
Ну как вам первая глава? Какие теории? Пишем комменты👇✊
Спасибо за просмотр!
Хорошего времени суток.