Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Гриша и Лена - Часть 3

Возвращение Лены. Работа. Арест. Начались рабочие будни. У Гриши в жизни есть две страсти - бизнес и деньги. Он мог говорить об этом часами. Я тоже. Я люблю бизнес, люблю обсуждать развитие. Многие это не понимали. Меня звали на тасовки и просили «Только не говори Грише, лучше без него - а то опять все разговоры будут только о работе» Его уважали, кто то побаивался, но мало кто хотел дружить и вывозил его вайб 24/7. С Кристиной за эти полгода он миллион раз сошелся-разошелся. У меня тоже был период, когда начинались какие то незначимые отношения. Много было каких то двусмысленных моментов было - у меня выходной: Гриша просит никуда не ехать, а приехать к нему на работу и мы вместе потусим, я предполагаю, что там что то типа корпората, а он везет меня вдвоем в ресторан, мы гуляем в центре - естественно, платил везде всегда только он. Все о чем он просит - не постить фотки, чтобы Кристина не увидела. При этом ни намека на что то больше, чем дружеская работа - все прилично и честно. Мы

Гриша и Лена - Часть 3.

Возвращение Лены. Работа. Арест.

Начались рабочие будни. У Гриши в жизни есть две страсти - бизнес и деньги. Он мог говорить об этом часами. Я тоже. Я люблю бизнес, люблю обсуждать развитие. Многие это не понимали. Меня звали на тасовки и просили «Только не говори Грише, лучше без него - а то опять все разговоры будут только о работе» Его уважали, кто то побаивался, но мало кто хотел дружить и вывозил его вайб 24/7.

С Кристиной за эти полгода он миллион раз сошелся-разошелся. У меня тоже был период, когда начинались какие то незначимые отношения. Много было каких то двусмысленных моментов было - у меня выходной: Гриша просит никуда не ехать, а приехать к нему на работу и мы вместе потусим, я предполагаю, что там что то типа корпората, а он везет меня вдвоем в ресторан, мы гуляем в центре - естественно, платил везде всегда только он. Все о чем он просит - не постить фотки, чтобы Кристина не увидела. При этом ни намека на что то больше, чем дружеская работа - все прилично и честно. Мы можем общаться часами - это замечают все.

На корпоративах рядом с собой он сажает меня. Я становлюсь управляющей. Вне работы мы постоянно на связи. Меня это убивало, я по телефону разговаривала только с близкими родственниками, и то, если кто то умер. А тут часами, на трубке, думала с ума сойду. Новый год мы встречаем вместе. При этом он то с Кристиной, но не пойми с кем - лучшей подруге Лене он докладывает обо всех подробностях и приключениях.

При этом мои отношения все подвергаются критике, все парни не такие. Последнее мое свидание помню как сейчас: за мной приехал бывший и ждал после работы. Гриша узнал и завалил работой. Потом планеркой, потом вопросами. Пока Кристина не взбесилась: «Ты ее специально что ли не пускаешь?» после того случая как то само собой всё мои отношения «на стороне» прекратились. Осталась одна работа и …друг Гриша. Он заботливо желал мне счастья, помню его фразу: «Вот бы тебе найти хорошего мужика, чтоб машину нормальную купил тебе». Через полтора года именно он будет заниматься продажей моей «ненормальной» машины. А через три - подарит новую. А тогда мы продолжаем честно дружить, хотя со стороны это выглядело всегда странным.

Новенькие сотрудники принимают нас то за пару, то вообще за супругов. Одна молоденькая девочка подумала, что лет нам наоборот - и спросила: «А тот большой дяденька армянин - твой муж?» Я, конечно, посмеялась - я то знала, что дяденька меня младше на 8 лет, армянин он лишь на 1/8, и явно не мой муж. То что он им станет через 3 года - я не знала. Много было забавных нюансов: Гриша ест роллы, дает мне палочками одну штуку сразу в рот, я машинально съедаю, и вдруг мы ловим взгляды Кристины, ее подруги, других сотрудников. Гриша смешно выкручивается - начинаем ходить по всем с этими палочками и всем пытаться запихнуть роллы)))

А потом оказывается, что наш бизнес перешел дорогу конкурентам - и Гришу «заказывают». Плюс у него есть косяки по части ИП и налогам - и за нас берутся конкретно. В феврале 2022-го мы работаем первый день на новой точке, которую с любовью готовим полтора месяца к открытию - выбираем мебель, украшаем интерьер, составляем новое меню, мы действительно все делаем с душой и любовью, но 2 февраля под конец смены я замечаю странную активность по камерам - и в следующий миг окна и стеклянная дверь осыпаются на пол и в зал влетает ОМОН в касках с оружием - Гришу и пацанов кладут лицом в пол, меня и официанток - спасибо, просто к стене. До 7 утра в феврале с выбитыми окнами без электричества и отопления мы сидим в разрушенной кальянной и пытаемся осознать, что происходит.

В то время были известны аферы с кальянами, где мужиков разводили и вымогали деньги - и нам пытаются пришить это: ищут подставные меню, ищут недовольных клиентов, запугивают, угрожают. Гришу увозят в СИЗО, где он в итоге проторчит несколько дней и выпустят его только под домашний арест. До апреля месяца мы не видимся, не общаемся, я еще пару месяцев работаю Хостес в другой кальянной и в марте 22-го окончательно ухожу с наемной работы и погружаюсь в психологию и эзотерику снова.