Всем добрый день. Вчера съездили на дачу. Прогноз погоды не предвещал ничего плохого. Градусов обещали немного, но солнце 🌞 должно было быть по прогнозу целый день. Решили не откладывать дела, скоро ведь длинные выходные, Первомай. Нужно подготавливать дачу к длительному заезду, поставить насос на скважину и ещё кучу дел переделать. Сели с мужем в электричку, солнце светит - красота. 43 минуты и мы на месте. Дальше начались неприятные сюрпризы. После апрельского снегопада и проливных дождей, у нас снова поднялась вода 🙈. Её уровень стал опять как в начале апреля. Все дороги в воде, часть участка, где самый низкий уровень тоже в воде. У соседей такая же ситуация. В Борском направлении Нижегородской области снова всё залито водой. Честно говоря, я такого безобразия не припомню 😥. Обычно вода быстро уходит и не возвращается. У меня вся работа с землёй и посадками просто встала. И ещё всю ближайшую неделю обещают опять дожди. Ну куда нам столько влаги. А кто-то ведь страдает от засухи.