В столичном дворце спорта "Динамо", построенном еще к Олимпиаде-1980, завтра стартует "Финал шести" розыгрыша Кубка России среди женских команд памяти великого наставника Гиви Ахвледиани, дважды приводившего сборную Советского Союза к золоту летних Игр (1968, 1972). На предварительном этапе в подгруппе "А" выступят новоиспеченные чемпионки страны из казанского "Динамо-Ак Барс", "Уралочка" (Свердловская обл.) и прогрессирующая семимильными шагами питерская "Корабелка", для которой минувший сезон в Суперлиге стал дебютным участием в компании наших сильнейших клубов. Группу "Б" составили хозяйки соревнований столичные динамовки, серебряный призер национального первенства "Заречье-Одинцово" (Московская обл.) и "Тулица". После игр в один круг с 28 по 30 апреля команды, занявшие в своих тройках первые и вторые места, выйдут в полуфинал (2 мая). Матч непосредственно за трофей запланирован на воскресенье, 3 мая. Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Редчайший случай, но в числе шести
Волейбол: Стартует финальный турнир женского Кубка России памяти Гиви Ахвледиани
27 апреля27 апр
2055
2 мин