В Симферополе проходят «Бесплатные экскурсии для гостей и жителей столицы». И 26 апреля экскурсия прошла в Ботаническом саду им. Н.В. Багрова. Но мы на нее не попали: накануне я пробовала зарегистрироваться на экскурсию, но форма уже была закрыта. Вероятно, желающих было слишком много. Сначала я расстроилась, но потом решила, будем сами себе экскурсоводами. В анонсе значилось, что "сейчас демонстрируют эффектный наряд слива Писсарди, сакура, форзиция, нарциссы, примула, гиацинты, японская айва, магнолия, тюльпаны и мускари». Отправляемся искать цветущие растения. Сначала дошли до Большой цветочной поляны, здесь особа хороша альпийская горка. Переходим к цветущим кустарникам. Мне понравился кустарник с ярко-желтыми махровыми цветами, словно усеян мелкими розами. Смотрится очень красиво. Оказывается, это керрия японская, в природе растет в Китае и Японии. Зацветает в апреле, поэтому ее простонародное название – «пасхальная роза». Еще одно чудо - куст спиреи. Смотрится словно пушистое обл
Как мы не попали на экскурсию в Ботанический сад Симферополя
27 апреля27 апр
50
1 мин