Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Автор Светлана Гафурова

Так кто из нас "засланный казачок"?

Почти сутки не заходила на свой канал и не следила за тем, что на нем происходит, потому что отправилась, наконец, на дачу в свой загородный дом. Пока еще на разведку: посмотреть, что там да как. Поздно, конечно, ныне открывается дачный сезон. Но последнюю неделю было очень холодно и не хотелось мерзнуть. Поехала одна. Мужа, как существо хрупкое, теплолюбивое и нежное, пока дома оставила. Мне же к холоду не привыкать: на даче я и зимой жила-выживала, даже в суровые морозы. Топила печь. Работала над книгой, читала... А вчера была такая благодать! Потеплело. Черемуха начала зацветать и дурманить своим ароматом. Мускарики вылезли из-под земли и барвинок зажег голубые звездочки. А самое главное - впервые у меня расцвели нарциссы! Фотографировать было некогда. Слишком много дел накопилось. В моем саду поселились две белые собаки. Увидев меня они убежали, но на память оставили много добра, которое пришлось убирать, в том числе, чей-то детский сапог и открывашку со штопором почему-то откуда
Автор в апрельском лесу
Автор в апрельском лесу

Почти сутки не заходила на свой канал и не следила за тем, что на нем происходит, потому что отправилась, наконец, на дачу в свой загородный дом. Пока еще на разведку: посмотреть, что там да как. Поздно, конечно, ныне открывается дачный сезон. Но последнюю неделю было очень холодно и не хотелось мерзнуть. Поехала одна. Мужа, как существо хрупкое, теплолюбивое и нежное, пока дома оставила. Мне же к холоду не привыкать: на даче я и зимой жила-выживала, даже в суровые морозы. Топила печь. Работала над книгой, читала...

А вчера была такая благодать! Потеплело. Черемуха начала зацветать и дурманить своим ароматом. Мускарики вылезли из-под земли и барвинок зажег голубые звездочки. А самое главное - впервые у меня расцвели нарциссы!

Фотографировать было некогда. Слишком много дел накопилось.

В моем саду поселились две белые собаки. Увидев меня они убежали, но на память оставили много добра, которое пришлось убирать, в том числе, чей-то детский сапог и открывашку со штопором почему-то откуда-то они приволокли. Видимо, надеялись на банкет в честь открытия дачного сезона. Но вместо банкета я истопила баню и попарилась.

Долго привыкала к дому, вспоминая, где, что включать. Холодильник так и не включила, не хватило тройника и удлинителя. Зато включила воду и теплый пол, а на втором этаже истопила печь. Так что спала в тепле, подняв температуру в доме от плюс десяти до комфортных плюс двадцати двух.

И в доме, и в саду - относительный порядок. В октябре потрудилась, все прибрала!

Вылезли на грядках, лук, чеснок и щавель, посаженные прошлой осенью. Это порадовало. Сразу же нарезала себе витаминный салатик.

Начала наводить порядок с бани. Помыла ее. На участке собрала обрывки полиэтилена, которым укрывала мягкую мебель. Сильный, почти ураганный, ветер в субботу разорвал все в клочья, как и утеплительную пленку на доме соседей. Дом стал выглядеть сиро и неряшливо...

Долго обрывала сухие плети девичьего винограда, обвившие веранду. Она совсем накренилась. Почти под углом в 45 градусов. Что-надо с этим делать!

Наладила свой любимый прудик из старой детской ванночки. В следующий раз налью в него воды.

И, наконец-то, сделала зарядку! Впервые за последние месяцы! Организм весь скрипел, как заржавленный и не хотел ни наклоняться, ни приседать! Но я ему сказала, мол, надо, Федя, надо! Иначе никак! И он подчинился -начал наклоняться, приседать, махать руками, вертеть талией и подпрыгивать!

От свежего воздуха заболела и закружилась голова с непривычки.

Но все же как это здорово - иметь свой сад!

Долго ходила по нему, разглядывая любимые растения. Елочки мои все прижились. Лиственница выстрелила верхушку в небо. Можжевеловый куст разползся на несколько метров и яблонька одна закустилась: она-то на солнышке, а вот ее подружке не повезло: в тени сидит и хизнет...

Успела даже сбегать посмотреть на свой любимый берег Белой. Здесь все, как всегда в апреле и в мае...

Вот только мусора в лесу весной как всегда много. В прошлые годы собирала и относила на мусорку. Не знаю хватит ли сил и времени сделать это нынче!

Пишу об этом подробно, чтобы доказать некоторым моим комментаторам, что я - реальный, живой человек, со своей историей и судьбой., а не создание ИИ. А то некая моя давняя читательница под ником "Фанни Фикшн", вдруг ни с того ни с сего объявила меня "коллективным проектом", видите ли. Нет! Я одна в единственном числе веду свой канал уже шесть лет и никакого коллектива авторов рядом со мной не имеется!.

А некто под ником "Дневной дозор" даже умудрился объявить меня "засланным казачком". А вот это уж совсем смешно. Хорошо хоть не "врагом народа" и не "иноагентом". Скорей всего этот комментатор и есть сам "засланный казачок", ибо пасется на моем канале давно и с завидной регулярностью, непонятно с какой целью. Пишет постоянно всякие, разные гадости про меня, именно про меня, обходя стороной, поднимаемые автором серьезные темы и проблемы, порой мягко угрожая, не имея при этом ни конкретного имени, ни отчества, ни фамилии и даже лица. На кого работает этот "засланный казачок"? Угадайте с трех раз! Я догадываюсь...

Так кто же из нас "засланный казачок"? Я - человек, имеющий свою биографию и судьбу и свое мнение на происходящее сегодня с моей любимой родиной, где живу с первых дней рождения и не собираюсь никуда уезжать, возделывая свой сад или это анонимное нечто и некто?

С вами была автор Светлана Гафурова, не "засланный казачок", не "коллективный проект", а реальная личность! О чем удостоверяет данное фото!

Автор
Автор

Дорогие мои подписчики и читатели! Если вам интересно читать мои посты и статьи, буду вам очень благодарна за лайк и за любую сумму доната.

КАРТА YooMoney 4048025001767873 или по ссылке

https://dzen.ru/id/5c2f49657f172e00ac05f439?donate=true

Автор Светлана Гафурова | Дзен