Улучшения погоды в Петербурге стоит ждать во второй половине недели. В прогнозе — прекращение осадков, ослабление ветра и повышение температуры до +10 градусов. С 1 мая воздух может прогреться до +15. Такие перемены горожане наверняка оценят после снегопада, накрывшего мегаполис в минувшие выходные, когда выпало 88% осадков от нормы месяца. Если в городе снег быстро растаял, то в области даже были замечены практически зимнее сугробы. Утром высота снежного покрова в Сосново составила 21 см, в Воейково — 19 см, в Кингисеппе и Гатчине — 9 см, в Шлиссельбурге — 8 см.