Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ГРИША И ЛЕНА - Часть 4

Год домашнего ареста. Пауза. Освобождение У меня начинается этап возрождения и к сентябрю выходит фестиваль, еще под брендом «Небо в ладонях». Все это время Гриша сидит дома. И его период заточения становится для него прорывом - он начинает следить за питанием, режимом - худеет на 30 кг, плавно переходит на вегетарианство, каждый день занимается спортом, начинает изучать духовные темы, религии, психологию. До апреля мы не видимся и общаемся с помощью бумажных писем. Мы начинаем часто встречаться с его мамой - и она передает письма, которые после прочтения - сразу уничтожает, потому что общаться нам нельзя. К апрелю мы уже не видимся почти 3 месяца - и вдруг на одной из встреч с мамой Гриши, она предлагает поехать к нему. Но я должна подумать, потому что это опасно и мне может тоже выйти боком - потому что я тоже под следствием, и делать такие вещи или нет - большой вопрос. Но когда не делали, как говорится? Я тоже очень соскучилась к тому моменту и, конечно, как вы поняли по моей жиз

ГРИША И ЛЕНА - Часть 4.

Год домашнего ареста. Пауза. Освобождение

У меня начинается этап возрождения и к сентябрю выходит фестиваль, еще под брендом «Небо в ладонях». Все это время Гриша сидит дома. И его период заточения становится для него прорывом - он начинает следить за питанием, режимом - худеет на 30 кг, плавно переходит на вегетарианство, каждый день занимается спортом, начинает изучать духовные темы, религии, психологию. До апреля мы не видимся и общаемся с помощью бумажных писем.

Мы начинаем часто встречаться с его мамой - и она передает письма, которые после прочтения - сразу уничтожает, потому что общаться нам нельзя. К апрелю мы уже не видимся почти 3 месяца - и вдруг на одной из встреч с мамой Гриши, она предлагает поехать к нему. Но я должна подумать, потому что это опасно и мне может тоже выйти боком - потому что я тоже под следствием, и делать такие вещи или нет - большой вопрос. Но когда не делали, как говорится? Я тоже очень соскучилась к тому моменту и, конечно, как вы поняли по моей жизни - инстинкт самосохранения, здравый смысл, осторожность - это все то, что на мой век не досталось - поэтому я еду. Я до этого уже столько раз представляла, как мы встретимся.

И это, конечно, было круто! Кристина тоже к нему ездила, но естественно мы не пересекались. Начались снова забавные фразы от Гриши: Надо же, я так радовался, что приезжала она, а теперь приехала ты - и мне как будто все равно на ее приезды. С тобой я могу говорит бесконечно! Я это все отмечала, но никогда не относилась к тем девушкам, которые каждый чих, комплимент и действие рядом с собой воспринимают как флирт. Вот с домашнего ареста и начинается наша самая крепкая дружба.

Я даже свой день рождения в 2022-м приезжаю к нему отметить там - утром отмечаю одна прогулкой по Москве. И все без каких то прикадриваний - искренняя дружба без намека на что то большее! Мы начинаем смотреть вместе сериал - точнее он начинает раньше и подсаживает меня. Фразами: «Тебе понравится! Тут главная героиня - просто ты! И внешне! И характер!» Спустя час снова заговаривает о сериале и выдает: «Эта главная героиня - просто идеальная для меня девушка!» Мне уже начинает все это казаться странным, иногда даже бесит - типа, если ты дружишь - дружи норм, не неси ахинею! Если нет - то… об этом я стараюсь не думать!

С Кристиной он расстается еще примерно в июне, и у нас появляется еще одна тема для разговоров: как каждому из нас устроить личную жизнь! Иногда отмечаю в себе странные чувства - например, еду домой от него и почему то чувствую такое огромное счастье, помню, как сама удивилась этому странному чувству - и не стала думать детально, отвлеклась на другое!

В сентябре мы проводим громкий фестиваль и в моей голове постоянно встает картинка, что как было бы круто, если бы Гришу отпустили и он сюрпризом приехал бы на фестиваль! Все эти мысли я воспринимаю за дружбу, мне даже нравится абсолютно другой человек - и я уверена, что я всей головой и сердцем в той влюбленности. А Гриша… ну просто очень близкий. Просто очень напоминает папу - я даже говорю ему: «Вот буду замуж выходить - поведешь мен к алтарю, как посаженный отец - вместо папы» Не смог он, конечно, это выполнить - стоял у алтаря рядом))

Но к осени все ухудшается: мне начинает казаться, что Гриша может предать и использовать меня в своих целях ради дела. И я отдаляюсь. Мы почти перестаем общаться, я постоянно занята, и видимся мы только на суде. Их было вроде два - и на втором - в феврале 2023-го его отпускают с домашнего ареста! Все мои страхи уходят и начинается новая глава нашей жизни. Пока все еще дружбы.