Если считать годы по родословным из книги Бытие: Сотворение Адама относят примерно к 4000 году до н.э. и был создан на 6 день. Соответственно Адам появился около 6000 лет назад, но есть мнение что около 7500 лет назад. Наука же не рассматривает Адама как историческую фигуру и считает , что Homo sapiens существует 300 000 лет. Самые древние кости, которые почти все антропологи признают Homo sapiens 300-315 тыс лет назад в Марокко. По книге Бытие после сотвороения земли Адам, был помещен в Рай, но нет нигде описания что происходило на земле в это время, пока Адам был в Раю. В Коране в Суре Паломничество (22:47) сказано “Они торопят тебя с наказанием, но Аллах не нарушает Своего обещания, и день у твоего Господа равен тысяче лет по тому, как вы считаете.” И поэтому можно предположить, что время в Раю не равна земному времени, но мы знаем, что в пятый день были созданы животные и они раньше людей обитали на земле. Возможно были и существа, которые были похожи на нынешних людей. Да Адам –