Ольга Нартова — продюсер, организатор культурных проектов, режиссёр мероприятий. В интервью она рассказала, как детская мечта о театре привела её в продюсирование, почему важно петь о Родине и какой фестиваль она хочет запустить в Ростовской области. — Ольга, с чего начинался ваш путь? — С детства я мечтала о театре. Журнал «Театр» я зачитывала до дыр. Он был толстый, глянцевый, формата А4. Я его открывала и нюхала — я считала так пахнет театр. Мои родители были строителями. Папа говорил: «Олечка, окончишь школу — поступи в строительный техникум, станешь мастером, потом начальником стройки». А мне было 14 лет, и я просила: «Папа, закажи мне журнал "Театр"». Подписка стоила дороже, чем «Крестьянка». Он был экономным мужчиной, но всё же заказал. В школе мне дали направление на физмат, математика у меня шла хорошо. Но я понимала: не моё. В 16 лет я ушла из дома, самостоятельно поступила в Рязанское училище культуры на режиссёрское отделение. — Как вы пришли к продюсированию? — Были лихие
«Жизнь — игра». Продюсер Ольга Нартова: о театре и талантах из глубинки
13 апреля13 апр
256
3 мин