С 14 марта по 11 апреля на поле воронежского стадиона «Стрела» проходили матчи футбольного турнира «Весна-2026». Участниками традиционного предсезонного состязания стали семь коллективов. Пять из них совсем скоро возьмут старт в первенстве Союза Федераций футбола «Центр». Это – представители нашего региона нововоронежский «Атом», борисоглебский «Кристалл-МЭЗТ», лискинский «Локомотив» и «Факел-2», а также ФК «Елец». Наряду с ними, в спор за весенний трофей вступили ведущие команды чемпионата Воронежской области – кантемировский «Котоффей» и рамонское «Торпедо РЦФКС». На предварительном этапе соперники были разделены на две группы. Пары сильнейших коллективов каждой из них продолжили борьбу за медали по системе плей-офф. В первом полуфинале борисоглебцы превзошли рамонских футболистов со счетом 2:1. Не менее напряженным получилось и всегда принципиальное противостояние лискинцев и нововоронежцев, где чуть удачливее оказались «атомщики» – 1:0. Решающие матчи также получились весьма интере
Победителями турнира в Воронеже стали футболисты борисоглебского «Кристалла-МЭЗТ»
12 апреля12 апр
225
1 мин