На данный момент в американских тюрьмах сидит более двух миллионов человек. Это больше, чем в любой другой стране, включая Китай и Россию. Причина — жёсткая система наказаний, в том числе за мелкие правонарушения. Частные тюрьмы и «война с наркотиками», начавшаяся в 80-х, и к тому же расовые и социальные перекосы здесь играют огромную роль. _______ Подробнее ... _______ Подробнее ... _______ Подробнее ... _______