Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Камыши - банное пространство

Обзор на загородный комплекс и мое честное мнение Находится в Ленинградской области, чуть дальше Бугров. Добираться удобнее всего на автомобиле, есть бесплатная большая парковка вдоль дороги. Сам комплекс - это большой участок среди других частных домов, рядом проходит оживленный участок дороги, поэтому все равно может доноситься шум города. Но, честно, мне это совсем не мешало. Первое, что вы видите - это главное здание белого цвета с соломенной крышей, а чуть правее, за деревьями, проглядывают треугольные соломенные крышы тини-хаусов. Это мини-домики, максимум на 3 человека, можно арендовать в дополнение к банному вечернему комплексу. Стоимость проживания в тини-хаусе - 15.000 руб/сутки * В стоимость входит только завтрак При входе в главное здание вы видите очень минималистичное оформление зоны ресепшен: лавочки из дерева, сувенирная продукция. Мне очень нравится такое оформление, оно сразу создает определенное настроение и передает концепцию всего места. Бронировать посещение в

Обзор на загородный комплекс и мое честное мнение

Находится в Ленинградской области, чуть дальше Бугров. Добираться удобнее всего на автомобиле, есть бесплатная большая парковка вдоль дороги.

Сам комплекс - это большой участок среди других частных домов, рядом проходит оживленный участок дороги, поэтому все равно может доноситься шум города. Но, честно, мне это совсем не мешало.

Главное здание
Главное здание

Первое, что вы видите - это главное здание белого цвета с соломенной крышей, а чуть правее, за деревьями, проглядывают треугольные соломенные крышы тини-хаусов. Это мини-домики, максимум на 3 человека, можно арендовать в дополнение к банному вечернему комплексу.

Стоимость проживания в тини-хаусе - 15.000 руб/сутки
* В стоимость входит только завтрак

При входе в главное здание вы видите очень минималистичное оформление зоны ресепшен: лавочки из дерева, сувенирная продукция. Мне очень нравится такое оформление, оно сразу создает определенное настроение и передает концепцию всего места.

Бронировать посещение в банное пространство нужно заранее: на сайте, по телефону или через соц.сети. Места расхватывают быстро, особенно на выходные.

Стоимость посещения зависит от дня недели:
будние дни - 5.400 рублей (за 3 часа)
выходные дни + пятница (вечер) - 7.200 рублей (за 3 часа)

В билет включен набор текстиля: простынь, полотенце, халат. А еще выдают бутылочку для воды, можно набирать из кулера, сколько нужно. В душевых есть гель для душа, бальзам и шампунь для волос, умывалка и хорошие фены Babyliss Pro. Есть ватные палочки, диски и мицелярка.

Девушка-администратор при бронировании проговорит вам, что необходимо с собой взять: купальник/плавки, резиновые тапочки.

Для посещения есть 3 варианта времени:

1. утренний билет - вход с 11:00 до 12:00

2. дневной билет - вход с 14:00 до 15:00

3. вечерний билет - вход с 18:00 до 19:00

После записи вам присылают всю информацию о бронировании и правилах отмены и переноса. Хочу отметить лояльность: мне пришлось отменить запись и перезаписаться уже позднее, где-то через месяц, запись была по подарочному сертификату, срок действия которого уже истек - мне ни слова об этом не сказали.

А еще высылают стильный гайд "ПЕРВЫЙ РАЗ В КАМЫШАХ": тут описан весь путь, который вы пройдете при посещении пространства, а еще рекомендации по парению и посещению программ.

Запускать начинают в ровно указанное время, на ресепшен выдают браслет с автоматическим ключом к шкафчикам, вафельный халат, полотенце и простынку.

После того, как вы переоденетесь в купальник и халат, с собой можно взять только простынку (ею можно будет обтираться после парения, а полотенце оставить в шкафчике, чтобы вытереться им уже после душа).

Вы спускаетесь в основное пространство и... о боже, как там красиво. Вас встречает девушка и рассказывает о территории, показывает, где что находится, где можно оставить телефон, где уборная, где взять бутылочку и так далее. После того, как возьмете бутылочку в барной зоне, там же можно налить воду с апельсинами, либо с огурцами.

Честно, когда я спустилась, я не могла никуда идти париться, пока все не отфотографировала, ну уж очень красиво и продумано.

Каждый час проходят групповые парения в хаммаме и в бане, девочки администраторы всех приглашают. Конечно, можно отказаться, никто вас ни к чему не принуждает.

Я посетила только групповое парение в хаммаме и мне ооооочень понравилось. Говорю с позиции человека, который это все не любит и не понимает.

Как проходит групповое парение в хаммам: вас приглашают в помещение, там вы оставляете халаты, тапочки, телефоны и бутылки с водой. Всем желающим предлагают расположиться горизонтально на спине, не касаясь друг друга. Далее мастер начинает медитацию по расслаблению, параллельно проходя мимо каждого и веером нагоняя теплый пар с ароматом цитруса. Затем мастер берет поющие чаши и так же над каждым проносится приятная вибрация. А самое приятное, когда мастер аккуратно обливает вашу голову холодной водой, ощущение будто мысли были в тумане и их резко вернули в голову и по всему телу мурашки.

В конце мастер просит всех расслабиться и издать любой звук, чтобы высвободить весь негатив (честно, я не сторонник такой практики, поэтому я продолжила лежать молча, но никто меня не заставлял издавать звуки, как обычно это везде).

Вся процедура занимает по времени минут 15-20. Невероятно приятно выйти на улицу, пройтись по прекрасной территории и полежать на лежаках под соснами в ароматах хвойи.

Где-то через час всех пригласили на групповое парение в русскую баню. Я отказалась и решила полежать одна в теплом бассейне - мне супер, ни о че не жалею.

-4

В конце моего опыта в Камышах решила посетить ресторан на втором этаже. Взяла драники с форелью слабой соли и муссом из копченого сыра и капучино. Ожидание составило 20-25 минут, о чем девушка-официант сразу предупредила. Пока ждала, сделала несколько фото: интерьер простой, но симпатичный. Но сильно не хватает воздуха, как по мне (в прямом и переносном смысле). Будто недоработано, в сравнении со всем остальным интерьером, но это мелочи.

Драники вкусные, подаются с икрой щуки, которую пробовала в первый раз. Сначала показалось, что порция небольшая, но уже к середине осознала, что смотрела голодными глазами на тарелку. Отдельно хочу отметить капучино - это один из самых вкусных, что я когда-либо пробовала. Кофе, который используется, с шоколадным послевкусием - не кислый, не горький. Очень рекомендую попробовать.

*Отмечу, что не считаю себя экспертом в кофе. Оцениваю с позиции обычного потребителя, который не любит кислую 100% арабику.

Как итог, опыт мне понравился и я обязательно вернусь сюда с подругами или мужем. Унесла с собой приятное осознание, что мне нравится хаммам.

Такие места про то, чтобы на время расслабиться, отдохнуть. 3 часа, чтобы забыть про свою работу, обязанности, ответственность. Всего 3 часа - это так мало, но одновременно и так много, чтобы ваше тело сказало вам спасибо.

Банное пространство Камыши в 30 минутах от Санкт-Петербурга