В Петербургской митрополии рассказали, что выбрасывать скорлупу от освященных пасхальных яиц можно. Об этом сообщили в пресс-службе митрополии. Сегодня в Петербурге православные христиане празднуют Пасху. Перед Священным праздником многие освятили куличи и яйца. Существует поверье, что скорлупы с освященных яиц выкидывать запрещено, его развеяли представители петербургской митрополии. Окропление святой водой не делает саму еду святой, оно означает благословение праздничного стола. Поэтому обеспокоенные этим вопросом петербуржцы могут не переживать и выкидывать скорлупу от освященных яиц. В храмах Петербурга сегодня прошла пасхальная служба. Главное богослужение состоялось в Казанском соборе. Автор: Виктория Шухова
Митрополия успокоила переживающих за скорлупу от пасхальных яиц петербуржцев
12 апреля12 апр
478
~1 мин