В далёком дивном краю, недалеко от деревни, жили Дракоша и Дельфин. Дракоша, маленький дракончик, был очень добрым и доверчивым. У него был длинный хвост и маленькие крылья. Каждое утро он бежал по дорожке к морю, чтобы повидаться со своим другом. Дельфин был очень весёлым: больше всего на свете он любил играть в догонялки и лакомиться дыней. Однажды друзья решили устроить на берегу весёлые игры. Сначала они поиграли в догонялки. Дельфин весело выныривал из воды, а Дракоша быстро бегал по песчаному берегу. Потом стали играть в дротики, бросая маленькие палочки в деревянную мишень. Немного устав, друзья решили подкрепиться. Дракоша принёс в лапах огромную, жёлтую, спелую дыню. — Гляди, какая душистая! — радостно крикнул он. Дельфин, в свою очередь, принёс во рту морские деликатесы: крабов и моллюсков. Это была любимая еда Дракоши. — Какой дивный пир у нас получился! — просвистел Дельфин, хлопая плавниками по воде. Дракоша весёлым рычанием поддержал друга. После отдыха Дракоша и Дельфин