В ночь на 12 апреля главные торжества по случаю Пасхи в Ростове состоялись в соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Праздничную череду богослужений — от полунощницы до Божественной литургии святителя Иоанна Златоуста и традиционного крестного хода — возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Вместе с духовенством и многочисленными прихожанами кафедрального собора за службой наблюдали первые лица региона. В богослужении приняли участие губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь и председатель донского парламента Александр Ищенко. Перед началом крестного хода владыка обратился к верующим с архипастырским словом. Глава Донской митрополии подчеркнул, что Пасха дана человеку для внутреннего преображения и победы над собственными несовершенствами. — Пасха — это торжество Бога, дарованное человеку для победы над самим собой, своим грехом и неправдой. Сила Божия, явленная через Воскресшего Господа, действует в каждом из нас. Мы свидетельствуем об этом, когда преодолеваем грех,
В Ростове в соборе Рождества Пресвятой Богородицы прошла главная пасхальная служба
12 апреля12 апр
392
~1 мин