Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Заметка 1

What is the best way to die? when you don't want to live, when you don't want to look for support? When you see the world, a big chunk of it, as unwelcoming and unfriendly for yourself... Как можно заметить по предыдущим статьям, я не избегаю тем смерти и психологических травм. Было приятно найти произведение тоже не отказывающееся работать с ними, показывать их. И при этом настолько популярное (и только, so far, растущее в популярности; quite a lot of... interesting moments the new live season has). One Piece не уникален в том, что он касается всего этого (и моя предыдущая статья в т.ч. и об этом); уникальность его в сочетании: тем, подхода, популярности. Как и любое (да насколько угодно) проработанное произведение, OP отражает реальные процессы, явления, которые происходят в мире, в людях, в социуме и т.д. За реалистичность некоторых характеров, персонажей - могу поручиться лично. Как Автор (и Ода, и все остальные причастные - а аниме, например, понадабавляло местами аллюзий, которых

What is the best way to die? when you don't want to live, when you don't want to look for support? When you see the world, a big chunk of it, as unwelcoming and unfriendly for yourself...

Как можно заметить по предыдущим статьям, я не избегаю тем смерти и психологических травм. Было приятно найти произведение тоже не отказывающееся работать с ними, показывать их. И при этом настолько популярное (и только, so far, растущее в популярности; quite a lot of... interesting moments the new live season has). One Piece не уникален в том, что он касается всего этого (и моя предыдущая статья в т.ч. и об этом); уникальность его в сочетании: тем, подхода, популярности.

Как и любое (да насколько угодно) проработанное произведение, OP отражает реальные процессы, явления, которые происходят в мире, в людях, в социуме и т.д. За реалистичность некоторых характеров, персонажей - могу поручиться лично. Как Автор (и Ода, и все остальные причастные - а аниме, например, понадабавляло местами аллюзий, которых не было в оригинальной манге) к ним пришёл - думаю, не особо важно. Как неважно и стоит ли его при этом, в терминах самого One Piece, сравнивать с Багги, с Конджуро, с Луффи, или ещё с кем. То бишь, какова его мотивация - тоже не имеет значения. Но значение имеет то, что он решил их показать, сделать целую эпическую сагу с такими персонажами. И количество вариаций травмирования и его последствий с новыми арками только растёт. Так или иначе, то что сага оказалась настолько успешной, а потому - настолько большой и всё более проработанной (а новые медиа только добавляют к проработке) - реально круто.

One Piece цепляет многих, т.к. он касается (в т.ч. фундаментальных?) тем, которые и сейчас, и всегда(?) актуальны? Возможно. Не думаю, что многие приходят в OP за темами, но... но за ними пришёл я :) Полагаю, моя мотивация (ведения блога) в большей степени личная. Повторюсь, what is the best way to die, when you... blah-blah-blah? Попытаться разобраться в себе, в мире? Эмоции подсказывают, что - yep, this is a way. И судя по тому, сколько энергии я уже потратил на OP, эмоции, похоже, действительно достаточно глубокие. Также как и то эмоциональное отражение, которое я вижу в произведении. Причём, разные акценты, с которыми прописаны персонажи в разных адаптациях, только увеличивают глубину, проявление глубины. Показывают её с немного разных сторон, через немного разные подходы.

Короче, как бы ни выглядели мои обозначаемые ассоциации с персонажами: как эгоистичный способ проще получить "больше, чем положено" (хотя вряд ли я что получу от блога), или же как реальный способ обозначить: и для себя, и для кого угодно - то, что я хочу получше разглядеть; но, кроме прочего, это также и способ продемонстрировать глубину своего отношения к произведению.

So, what is the best way to die, when you just don't wanna live, for whatever reason? (and for me the reason is a combination of everything: of objective reasons, of the time limit I have because of these reasons, of emotional state, of the personal history) So, what is the best way? Overall - who knows; но, как бы это ни пафосно - похоже, для себя я нашёл ответ. Кто-то может сказать для чего вообще писать и публиковать такой негатив. А почему бы и да, как говорится. Просто разобраться...