Шутер Marathon от Bungie оказался одним из самых дорогих проектов студии. По данным журналиста Forbes Пола Тасси (Paul Tassi), на разработку потратили более $200 миллионов, а с учётом дополнительных расходов сумма могла превысить $250 миллионов. В эту цифру не входят затраты на поддержку и будущий контент. Marathon вышла чуть больше месяца назад и доступна на ПК и консолях. Как сообщалось ранее, основная аудитория сосредоточилась именно на компьютерах — около 70 % пользователей играют на этой платформе. Среднее время в шутере составляет 28 часов, при этом заметная часть аудитории проводит в проекте значительно больше: 22 % наиграли свыше 50 часов, а 7 % — более 100. При этом онлайн постепенно снижается. Сейчас пиковое число одновременных игроков держится на уровне около 25-30 тысяч, тогда как на старте показатель достигал 88 тысяч. Во время бесплатного теста серверов цифра была ещё выше — около 143 тысяч. В рейтинге Steam шутер занимает лишь 83-е место, а на Xbox — 106-е. На фоне неда