Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сестрорецк, солнце,воздух,... загар!

Ещё пока не купальный,😎 но, - до купальника разделась на Сестрорецком пляже"Белые ночи".
Начну с начала.Освоила новый маршрут до Сестрорецка- от метро Беговая, на 216-автобусе, прямо до кольца - Курортной улицы.
Великолепно, 1,5 часа от дома до пляжа,меня устроило!нигде не ждала,ни минуты👍 на остановке у метро Беговая, автобусы один за другим,211,211Э и 216!40 минут и
Открыла сегодня пляжный сезон!

Ещё пока не купальный,😎 но, - до купальника разделась на Сестрорецком пляже"Белые ночи".

Начну с начала.Освоила новый маршрут до Сестрорецка- от метро Беговая, на 216-автобусе, прямо до кольца - Курортной улицы.

Символ,🌽 из окна автобуса
Символ,🌽 из окна автобуса

Великолепно, 1,5 часа от дома до пляжа,меня устроило!нигде не ждала,ни минуты👍 на остановке у метро Беговая, автобусы один за другим,211,211Э и 216!40 минут и Сестрорецк!

Вид с Курортной улицы.Как раз ЖД делает петлю, заворачивает к платформе Курорт
Вид с Курортной улицы.Как раз ЖД делает петлю, заворачивает к платформе Курорт

Выхожу на пляж

Оставила автограф
Оставила автограф

Вообще,надо было написать❤️ "Курорт", он рядом!Сегодня ,я пошла не налево😁 к Сестрорецку ,а направо, мимо санатория Сестрорецкий курорт к санаторию Белые ночи.Обычно,я только издали любовалась постройками,а что там к чему ,не понимала.

Из интернета
Из интернета

Вот, именно ,первый на моём пути- Курзал!

Курзал - это часть Сестрорецкого Курорта
Курзал - это часть Сестрорецкого Курорта

Курзал был задуман, построен и открыт в 1900 году,как средство для привлечения петербургской публики ,в Курорт ,и для увеличения прибыли Железной дороги!

В Википедии большая статья.

В Курзале: был концертный зал (1500 мест)для выступлений оркестров, певцов.Знаменитые композиторы считали за честь устраивать там премьеры своих произведений.Есенин выступал,Луначарский и пр.

В ресторанах и столовых одновременно кормили до 2000 человек!

В войну полностью разрушен,а сейчас, конечно ,красавец!

Из интернета  старинный снимок
Из интернета старинный снимок
За курзалом,впереди- собственно новое здание санатория" Курорт"
"Сестрорецкий курорт"должен открыться в этом году
"Сестрорецкий курорт"должен открыться в этом году

Новое задание построено на месте снесённого,..мне понравилось,хоть отдыхать там вряд-ли придется .

За Курортом, следущий объект это - санаторий Белые ночи,но его( тоже новое здание),с пляжа не видно:- он где-то в глубинах парка!)

Пляж "Белые ночи" перед нами

Вот он:

Пляж "Белые ночи"
Пляж "Белые ночи"

Вот, там справа,у тёплой стеночки,автор присоединилась к смелым людям, и тоже обнажилась,и минут 45 позагорала!( на обратном пути) - это такое удовольствие!

А, кое-кто,даже искупался!

Не ожидала, честно ,потому что по пляжу все гуляют в шапках,капюшонах. Ветерок'с.

А,вода какая чистая в заливе!

Прозрачная,красота!
Прозрачная,красота!

Впереди - ресторан Калипсо

Ресторан "Калипсо"
Ресторан "Калипсо"

Местные люди подсказали,что ресторан отличный, спросила про цены,кофе= 260 руб. Очень круто,высший класс..нам бы чего попроще!

Вот он пляж "Белые ночи", иду обратно,загорать!
Вот он пляж "Белые ночи", иду обратно,загорать!

А по курсу- снеговые горы!

Снег!
Снег!

В 16.00 и до 17.00- самый загар!Потом засобиралась домой,и так быстро

Обратная дорога
Обратная дорога

На пляже,на самом деле,-как демонстрация в ту и другую сторону!

А, -простор !..

Детская площадка
Детская площадка

За этой детской площадкой ,(там ещё туалет, откроется 1 мая),

поворот на Курортную улицу,две минуты и 216 -ый автобус!Через 40 минут- метро Беговая.В 19, с минутами уже дома!Резюме?

- какой маршрут не выбери: автобус,ЖД,..

Сестрорецк- не разочарует, однозначно !

***

Спасибо ,если прочитали и 👍

С праздником!
С праздником!