Заметка от 2 марта 2026г И вот 2 марта 2026 года мы летим домой. Наше путешествие длиною 2,5 месяца по 6 странам ЮВА завершилось. Ура. Мы в предвкушении полета — сегодня он ночной. И хотим рассказать про новшество аэропорта Суварнабхуми. Нам выдали посадочный талон, и на нём был странный номер выхода на посадку. Мы сразу заподозрили, что что-то не так. Выйдя в зону дьюти-фри, на указателях обнаружили, что до этого выхода, а именно S-122, нужно ехать на поезде — именно такой значок был обозначен на вывеске. И правда, по указателям мы дошагали до шаттла в виде беспилотного электропоезда Automated People Mover (APM) из двух вагонов. Маршрут курсирует под землей, довозит пассажиров от основного терминала аэропорта Суварнабхуми до нового спутникового терминала SAT-1. Открыли этот терминал в 2023 году. Мы-то и думаем: за более чем 10 лет поездок сюда мы ни разу тут не были. Зал ожидания тут просторный, чистый, современный, с удобными креслами, декорациями. В туалетах стоят кулеры с водой — н
Суварнабхуми растёт: первый опыт вылета из нового терминала SAT-1. Домой!
17 апреля17 апр
51
1 мин