Представьте, что вам двадцать с небольшим, все ваши подружки одна за другой выскакивают замуж, в ленте соцсетей, как нарочно, вы постоянно видите одни сплошные свадебные букеты и счастливые лица, а вы... а вы словно стоите на перроне и смотрите, как поезда уходят без вас..
Еще и все родственники начинают тактично (или не очень) намекать на часики, которые постоянно тикают, а внутри поселяется буквально липкий страх: - “Со мной что-то не так? Почему у меня у одной ничего не получается? Что со мной не так?”.
Скажите честно, знакома такая картина?
Но не все так страшно. На самом деле никакой трагедии в этом нет. Если мы заглянем в вашу натальную карту, то сможем увидеть одну потрясающую вещь. То, что вы считали своим проклятием, на самом деле - ваша самая сильная космическая защита. Потому что есть карты, которые буквально орут мощным басом Вселенной: - “Рано не дам. Пусть сначала поумнеет, окрепнет, перестанет выбирать всякую ерунду и вообще сперва научится ценить себя”.
Поэтому никакое это не наказание. Считайте это VIP-страховкой от Вселенной. Потому что некоторым людям суждено стать счастливыми только в зрелости - когда мозг уже на месте, какие-то важные моменты и травмы полностью проработаны, а критерии выбора изменились с “ой, какие у него глаза” на “как я чувствую себя рядом с ним”.
В натальной карте существует несколько положений, обладателям которых самой Судьбой прописано: - “Будет поздно. Но зато навсегда”.
1. Например, положение строгого Сатурна или его сильного влияния в 7 доме отношений.
Когда Сатурн смотрит на дом брака, он работает здесь примерно как фейсконтроль в элитном клубе:
В юности, лет в двадцать, при таком положении вас может тянуть на каких-то “плохих парней”, с гитарой, с ветром в голове и довольно туманным будущим. Но Сатурн говорит: - “Нет, дорогая. Ты с ним наплачешься”.
И он просто блокирует эти отношения. То есть, он заставляет ждать, взрослеть и набивать шишки в других сферах.
И Сатурн будет мариновать до тех пор, пока вы не захотите уже ни драм, ни спецэффектов, когда вы будете просто стремиться к надежности, ипотеке пополам и стабильности во всем, включая собственную психику.
Поэтому переживать и расстраиваться при таком положении нет никакого смысла.
Но вот зато позже, в зрелости, когда Сатурн даст партнера - это уже будет самый настоящий монолит. Такой брак продержится много лет, потому что в нем люди буквально срастаются, как два могучих дуба - то есть, здесь все становится ровно, устойчиво и очень глубоко. И никакие бури уже не сломают.
2. Другое положение - это Кету в 7 доме. Или когда он соединен с Венерой. Кету - это планета-минималист или планета-космический хирург. Его задача - отрезать все ненужное, все иллюзорное, и то, что отягощено кармой.
В юности при таком положении вы, например, встречаетесь с первым и - бамс, расставание. Встречаетесь со вторым - а он берет и внезапно исчезает. Вы постоянно наступаете на какие-то одни и те же грабли, спасая тех, кого не надо спасать. И Кету методично обрывает все эти связи, пока вы не поймете, что тяга к “сложным” людям - это просто кармическая иллюзия.
Зато в зрелости, когда вы, наконец, перестаете искать в партнере “папу” или пытаться заслужить любовь, Кету распахивает свои двери. И тогда приходит правильный человек. И это может ощущаться, скорее всего, не как бабочки в животе, а как спокойный такой выдох: “Я дома”. То есть, происходит как будто узнавание Душ, и это уже будет навсегда.
3. Еще одно положение - Венера в падении или, скажем так, “поджаренная” Марсом и Раху.
Это как сломанный радар. То есть, Венера - это наш вкус к любви. И при таких положениях этот вкус поначалу какой-то очень такой специфический.
В юности, например, если перед вами будет стоять десять таких нормальных, заботливых мужчин, а один - с каким-нибудь “эмоциональным диапазоном зубочистки” и, заодно, с кучей проблем, то угадайте, кого вы выберете?
Правильно. Вот этого последнего. Потому что при такой Венере у человека существует некий своеобразный паттерн: - “Я выбираю его, потому что мне с ним больно, а значит, я чувствую, что живу”. Поэтому вы влюбляетесь в тех, в кого нельзя, и доверяете тем, кто этого совсем не стоит.
Но в зрелости, пройдя через несколько эмоциональных мясорубок, вы вдруг... вырастаете. И тот ваш внутренний радар, он как-то так берет и чинится. Вы вдруг начинаете понимать, что любовь - это не когда сердце выпрыгивает от тревоги, а когда вам делают чай и укрывают теплым пледом. И тогда вы находите свою гармонию.
Да, поздно. Но зато мягко, тепло и по уже по настоящей любви.
4. Следующее положение - это Луна или управитель 7 дома отношений в 8 доме.
Здесь работает принцип птицы Феникс, поскольку 8 дом - это дом трансформаций, кризисов и глубины. По сути - это Марианская впадина всего гороскопа.
В юности ранние отношения очень часто похожи на хождение по битому стеклу. Здесь замешано буквально все: и жгучая ревность и манипуляции и такие очень болезненные разрывы. Здесь Вселенная пропускает вас через мощнейший огонь. Для чего? А чтобы сжечь всю вашу наивность.
Зато позже, в зрелости, вы возрождаетесь, как та самая птица Феникс. Вы становитесь человеком потрясающей психологической глубины. Вы уже больше не боитесь боли, потому что прекрасно знаете, как с ней справляться. И именно в этот момент вам дают партнера для невероятно глубокой связи. Потому что вы умеете любить так преданно и по-настоящему, как никогда не смогут любить те, кто женился в 18 лет просто так “от скуки”.
5. Следующее положение - управитель лагны в 12 доме.
Человек с таким положением, как человек-инопланетянин, потому что 12-й дом - это про космос, про духовность и про уединение. И если планета, отвечающая за вас самих, ушла туда, то вы являетесь человеком сложным, многогранным и как бы не от мира сего.
В юности вам катастрофически сложно найти “своего” где-то там на обычных тусовках. Вы кажетесь другим людям какой-то странной, а они вам кажутся слишком поверхностными. Вам нужна совершенно особенная пара, а такие (как мы с вами знаем), совсем не валяются на каждом углу.
В зрелости вы будете учиться кайфовать от своего одиночества. Вы будете наполнять свой внутренний мир особенным светом, на который и притянется “тот самый” человек.
Да, позже остальных. Зато это будет такая любовь, где уже не нужно ничего никому объяснять. Это будет тот союз, где два человека будут просто молча смотреть на звезды и дышать в унисон.
Таким образом, если ваша личная история не складывалась годами, перестаньте уже корить себя за то, что с вами что-то не так. Все с вами нормально. И все так! Просто через это нужно пройти. И все!
Загляните в свою натальную карту. Ведь это поистине гениально написанный сценарий вашей Души. Возможно, вот это ваше “поздно” - это не наказание за ошибки, а, наоборот, время, которое Вселенная взяла, чтобы подготовить для вас шедевр.
Поэтому занимайтесь собой, растите свою ценность и помните: когда вы будете готовы, все случится самым идеальным образом. Ведь даже хорошее вино всегда требует времени на выдержку.
Всем добра!
#астрология #джйотиш #предназначение #психология #смыслжизни #консультация #натальнаякарта #путьксебе #кризис #выбор #самопознание#кармическийпартнер #астрология #Луна #консультация #Солнце #отношения #психологияличности