Идея платного въезда в центр Петербурга активно обсуждается уже несколько лет. Регулярно тему поднимает спикер ЗакСа Александр Бельский, который заявляет, что подобное ограничение неизбежно для такого города как Петербург. Однако, пока в Смольном к теме относятся скептически. Власти Москвы так же высказываются против платного въезда. По словам эксперта рабочей группы при правительстве РФ в области безопасности дорожного движения Дмитрий Попов отметил, что платная парковка и платный въезд решают разные задачи, однако, одновременно администрировать обе функции в Петербурге будет сложно. - Платная парковка и платный въезд – это разные совершенно механизмы регулирования трафика, первая – это борьба с теми, кто приезжает в центр, вторая – это борьба с транзитным транспортом, - сказал эксперт в эфире программы «Пять углов» на радио «Комсомольская правда» 92.0 FM. – Пока у нас не могут до конца настроить платную парковку, например, при разрыве парковочной сессии на 10 минут предлагают переста
«Никто не умрет, если приедет на работу в 10:30»: В Петербурге задумались об ограниченном платном въезде в центр города
11 апреля11 апр
2359
1 мин