Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов рассказал, почему форварда «Ак Барса» Дмитрия Яшкина не удалили за контакт с линейным судьёй в игре плей-офф с «Трактором». «Очень хорошо, что вы взяли этот момент, чтобы было объяснение. Смотрим на движение линейного арбитра. Он не стоит статичный, он двигается в сторону борта. Понимаете? Вот и всё. Простое объяснение. Если бы это произошло на вбрасывании, как это было в двух случаях, а не произошло, как это было с тем же главным, который тоже двигался и перемещался. Линейный должен видеть, куда он двигается. [В данном случае что?] Ничего. Если бы он стоял статично, а он ещё делает два шага к борту, уходит. Ну ты посмотри, куда там они все бегут и где шайба. Я даже тут не разбираю хоккеиста, я сейчас разбираю действия судьи. Если ты двигаешься, ты должен посмотреть. Тем более ты идёшь, где шайба, в борьбу. Мы перед плей-офф об этом говорили, чтобы не было таких случаев. Мы понимаем и защищаем арбитров всегда, даже когда игроки делают не специально.
Главный арбитр КХЛ объяснил, почему Яшкина не удалили за контакт с линейным судьёй
11 апреля11 апр
7208
1 мин