Кто-нибудь задумывался о том, как даются прозвища людям?
В школе, это понятно, маленькие глупые люди наделяют людей прозвищами, исходя из фамилии. Дегтярёв – Дёготь, Воробьёв – Воробей, Петрова – Петрушка…
В студенческие годы фантазия более развита, соответственно, и прозвища были более интересные.
Например, в нашем общежитии был Данил. Прозвище – Молчун. И именно потому, что рот у него не