В марте в Петербурге проверяли качество воздуха. Повышенный уровень загрязнений в результате нашли в двух районах города. Однако экстремальных значений выявлено не было. Об этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС». Повышенные показатели аммиака в воздухе нашли в Московском и Центральном районах. Концентрация вещества превысила норму на 1,3%. Это не считается высоким или экстремальным загрязнением, однако предельно допустимая концентрация в любом случае превышена. Не считая аммиака, другие вещества в воздухе остаются в норме: превышений диоксида азота, формальдегида, хлористого водорода, оксида углерода, диоксида серы и взвешенных частиц не нашли. Автор: Диана Чиванова