Знаменитый 59-летний артист поделился глубоко личными переживаниями, связанными с кончиной своего близкого товарища Тиграна Кеосаяна. В своём откровенном монологе Иван Охлобыстин признался, что в данный момент его сердце болит за супругу покойного режиссёра, которая вынуждена вести тяжёлую борьбу с онкологическим заболеванием. Звезда телесериала «Интерны» поддерживал тёплые дружеские отношения с Тиграном Кеосаяном на протяжении десятилетий, вплоть до его ухода 26 сентября 2025 года. Охлобыстин подчеркнул, что как человек верующий, православный, он лишён страха перед смертью, воспринимая её лишь как переход к новой форме бытия. Говоря о наследии коллеги, актёр отметил, что Тигран посвятил все свои силы служению Отечеству, и это заслуживает глубокого уважения. «Для меня это очень важно. Помимо того, что я знаком с ним с 19 лет! Мы вместе - это я, он и Федя Бондарчук уходили в армию. Только вот я ушёл на полгода раньше, а они позже. Мы все вместе потом учились оставшиеся годы», - поделилс