Пациентка попала в больницу в тяжёлом состоянии Врачи БСМП № 8 спасли жизнь пациентки с тяжёлым поражением головного мозга, об этом сообщили в региональном Минздраве. 76-летняя пациентка попала в больницу в тяжёлом состоянии, у неё отсутствовали движения с правой стороны тела. Компьютерная томография показала обширный ишемический инсульт, при котором произошло острое нарушение кровообращения и гибель клеток головного мозга. Это один из наиболее опасных видов сосудистой катастрофы. Первые семь дней пациентка провела в реанимации, после стабилизации состояния была переведена в профильное отделение. На протяжении последующих двух недель ей проводили консервативное лечение, она проходила интенсивную терапию. В итоге состояние женщины улучшилось. К началу реабилитации у пациентки начали восстанавливаться двигательные функции.
Воронежанка смогла снова двигаться после сосудистой катастрофы
10 апреля10 апр
74
~1 мин