Попугаи, выжившие после отравления в частном зоопарке под Санкт-Петербургом, вернулись в родные вольеры. Об этом 10 апреля РЕН ТВ сообщил директор зоопарка Павел Германов. Здоровью птиц ничего не угрожает, все они находятся в стабильном состоянии. "Все мероприятия дезинфекционные там уже проведены. То есть зоопарк сейчас полностью безопасен, и там уже даже есть один выживший попугай", – отметил Павел. Ранее, 8 апреля, неизвестные отравили более 50 птиц в частном зоопарке "Мир Попугаев" в Кудрове. Сотрудницы зоопарка тоже почувствовали недомогание и попали в больницу. Выживших попугаев отправили в клинику для стабилизации состояния. По предварительным подсчетам, погибло более 45 обитателей зоопарка. Ущерб превышает 1 млн рублей. По словам директора Павла Германова, за три дня до происшествия у него пропал доступ к видеокамерам. Кроме того, в зоопарк приходили неизвестные, потребовавшие отдать какаду, который снимался в кино. Правоохранительные органы начали проверку. РЕН ТВ в мессенджер
Выжившие после отравления попугаи вернулись в зоопарк под Петербургом
10 апреля10 апр
1738
~1 мин