Читаю комментарии и вопросы к постам и лекциям!
Отвечаю, если комментарий/вопрос по теме опубликованного поста и лекции, а также в рамках написанного в этом посте/лекции.
Если вопрос требует встречных вопросов, понимания конкретной ситуации - то это не в рамках ведения блога;)