Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
НТВ

Московский вокзал Петербурга освободят от электричек для строительства ВСМ

Пригородные электрички с Московского вокзала переносят на Ладожский и в Рыбацкое. Конечные станции меняют запланированно. Это связано с началом строительства высокоскоростной магистрали Москва — Петербург. О нововведениях официально пока не объявлено, однако своими планами РЖД поделились в переписке с общественниками. Станция «Рыбацкое» будет использоваться в качестве конечной уже с июля этого года, но временно, пока не построят отдельный вокзал у метро «Волковская». На этот период пассажирам обещают возвести дополнительную платформу и подземный переход, чтобы максимально снизить нагрузку. Впрочем, в соцсетях горожане уже высказывают опасения по поводу наплыва пассажиров и обсуждают возможные корректировки своих маршрутов.

Пригородные электрички с Московского вокзала переносят на Ладожский и в Рыбацкое. Конечные станции меняют запланированно. Это связано с началом строительства высокоскоростной магистрали Москва — Петербург.

О нововведениях официально пока не объявлено, однако своими планами РЖД поделились в переписке с общественниками. Станция «Рыбацкое» будет использоваться в качестве конечной уже с июля этого года, но временно, пока не построят отдельный вокзал у метро «Волковская».

На этот период пассажирам обещают возвести дополнительную платформу и подземный переход, чтобы максимально снизить нагрузку. Впрочем, в соцсетях горожане уже высказывают опасения по поводу наплыва пассажиров и обсуждают возможные корректировки своих маршрутов.