Пригородные электрички с Московского вокзала переносят на Ладожский и в Рыбацкое. Конечные станции меняют запланированно. Это связано с началом строительства высокоскоростной магистрали Москва — Петербург. О нововведениях официально пока не объявлено, однако своими планами РЖД поделились в переписке с общественниками. Станция «Рыбацкое» будет использоваться в качестве конечной уже с июля этого года, но временно, пока не построят отдельный вокзал у метро «Волковская». На этот период пассажирам обещают возвести дополнительную платформу и подземный переход, чтобы максимально снизить нагрузку. Впрочем, в соцсетях горожане уже высказывают опасения по поводу наплыва пассажиров и обсуждают возможные корректировки своих маршрутов.
Московский вокзал Петербурга освободят от электричек для строительства ВСМ
10 апреля10 апр
2387
~1 мин