Малышу было несколько дней от роду. Не больше. Ноги разъезжались. Хобот болтался — он ещё не понимал, что с ним делать. А рёбра... рёбра было видно. Несколько дней без молока. Без мамы. Непонятно где. Он тихо пищал и тыкался в бока всех самок подряд. В Лойюк. В Найсулу. В Китируа, Оларе. Ни одна не кормила. Ни одна не была его матерью. Но ни одна его не бросила. Кипперы переглянулись. Они работали здесь годами. Такого не видели ни разу. Группа бывших воспитанников привела им слонёнка. Тех самых, кого здесь спасли, вырастили и отпустили в дикую природу. Они нашли его в буше одного. И привели туда, где, по их памяти, умеют помочь. И тогда в лагере схватились за рацию. Вертолёт прилетел быстро. Малыш был настолько маленьким, что поместился внутри без проблем. Как собака. Как ребёнок. Не как слон. К закату он уже лежал в тёплом стойле питомника Калуку. Я думаю об этих слонах. О Лойюк, Найсуле, Китируа, Оларе. Они сами прошли через это. Их самих когда-то нашли одних. Их самих привезли сюда.
Слонёнок размером с собаку. Его принесли те, кого когда-то спасали сами
10 апреля10 апр
3
1 мин