Брянский Губернаторский симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижёра Алексея Верховена совместно с Академическим симфоническим оркестром Донецкой государственной академической филармонии с успехом выступил на сцене Донецкой государственной академической филармонии, приняв участие в фестивале музыкального искусства «Прокофьевская весна — 2026». Выступление прошло в рамках проекта «Оркестр непокорённых: симфония будущего» и стало значимым событием гастрольной деятельности коллектива. Фестиваль «Прокофьевская весна», основанный в 1981 году, является одним из ключевых музыкальных событий страны. В 2026 году он посвящён 135-летию со дня рождения Сергея Прокофьева и 95-летию Донецкой государственной академической филармонии и проходит под эгидой главы Донецкой Народной Республики Д. В. Пушилина, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В программе приняли участие академические симфонические оркестры и известные солисты России, что по
Брянский Губернаторский симфонический оркестр Брянской областной филармонии представил регион на фестивале «Прокофьевская весна — 2026» в Донецке
10 апреля10 апр
20
1 мин