Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости принял верительные грамоты от послов десяти государств, представляющих различные регионы мира. Церемония стала не только официальным протокольным мероприятием, но и обозначила новые ориентиры внешнеполитического взаимодействия. Среди стран, направивших своих дипломатических представителей в Беларусь, государства Азии, Африки и Ближнего Востока и Корейская Народно-Демократическая Республика. Обращаясь к послу КНДР, Глава государства подчеркнул нацеленность Минска на углубление партнерских отношений и реализацию достигнутых ранее договоренностей. «В ходе моего недавнего визита в Пхеньян мы открыли принципиально новый этап в отношениях с Корейской Народно-Демократической Республикой. Можете быть уверены, что вы приехали к настоящим друзьям, которые вас никогда не подведут. Мы готовы развивать взаимовыгодное сотрудничество в интересах наших народов и твердо намерены реализовывать достигнутые на высшем уровне договоренности. Про
Лукашенко: Прошу передать это Ким Чен Ыну! Президент рассказал о сотрудничестве с КНДР
10 апреля10 апр
5
~1 мин