Первоначально в этот день я планировал ещё раз проехаться по достопримечательностям Питера, и всё.
Местные посоветовали посетить ещё острова в устье Невы (Каменный, Крестовский ...) с их парками и набережными. Почему бы и нет.
Получился день неспешного отдыха с весьма необычным содержанием: и достопримечательности, и пляж ( где так приятно освежиться в необычно чистой воде Нева, а заодно погреться на солнышке), и набережная у Газпромарены (откуда открывается потрясающий вид на Невскую губу!), и парки (с фонтанами и усадьбой), и Петроградская сторона ( с ее необычной архитектурой). Под занавес: Александро-невская лавра и обводной канал.
А километраж за день получился не маленький- аж 60 км!
Тихо и незаметно ушел в историю и этот день. Эх, как же быстро пролетели дни моего пребывания в Питере: от этого немного грустно. Но частичку Питера я увезу с собой в своем сердце!