Лариса Рубальская.
Мне тридцать лет, а я не замужем.
Как говорят, не первой свежести.
А в сердце чувств такие залежи,
Такой запас любви и нежности!
Моим богатством нерастраченным
Так поделиться с кем-то хочется.
«Да на тебе венец безбрачия»,-
Сказала мне соседка-склочница.
Молчала б лучше, грымза старая,
Да помогла б мне с этим справиться.
Все говорят, я девка статная,
И не дурна, хоть не красавица.
Как вкусно я варю варение,
Как жарю кур с румяной корочкой!
И кто б мне сделал предложение,
Не пожалел бы ну нисколечко!
Тут заходил один подвыпивший.
Жену с детьми отправил к матери.
Час посидел, мне душу выливши,
Потом ушёл.
Дорога скатертью.
А скоро праздники подкатятся.
Пойду к подружкам на девичник я.
Вчера себе купила платьице.
Не дорогое, но приличное.
Надену лаковые лодочки,
Войду в метро, как манекенщица.
Потом с девчонками, под водочку,
Нам, может, счастье померещится.
На платье ворот в белых кружевах,
И в нем такая я красавица!
Подружки обе, хоть замужние,
Но, в общем, тоже несчастливые.
Мужья их в доме гости редкие.
Один - моряк.
Все где-то плавает.
Другой встречается с соседкою,
Но дети есть, а это - главное.
УЖ КОТОРЫЙ ВЕК.
Уж который век подряд
Девки замуж норовят.
А потом в замужестве,
Что ж вы девки тужите?
Кобелина он, козёл,
От него один позор.
На ушко подружке тихо
Говорят девчонки с хрипом,
Слёзы льют горючие.
Всё мужики (еб...ие) вонючие.
Толи дело у Татьяны,
Не мужик, просто клад,
Клал мне руку на бедро
Так меня всю пробралО.
Я ему,
А как же Таня?
Говорит, на Таню клал.
И у Людки мужик ангел,
Весь в заботах, весь в делах,
Мой уходит на работу,
Он ко мне тихонько, шмыг,
Весь сияет, словно солнце,
Над головкой нимб горит.
Мой, козёл и кобелина,
Всё работа на уме.
А вчера соседка Зина,
Говорила тихо мне,
Заходил он раз к Марине,
Той что выше этажом,
Толи кран чинил, заразе,
Толь духовку починял.
И видала Зина в дырку
Он Марину обнимал.
Нету счастья, девки, в жизни,
С мужиком не повезло.
Мне б такого как у Людки,
Да и Танькин ничего.
Со своим же, девки, жутко
Вдруг узнает он чего.
Уж который век подряд
Девки замуж норовят,
А потом в замужестве
Всё горюют,
Тужат всё.