В декабре 2025 года с томской земли на Донбасс ушла целая автоколонна. Сибиряки отвезли своим землякам несколько машин, а также генераторы, ящики с инструментами и оборудование, которое регулярно отправляют на передовую местные гаражные кооперативы. В новой партии оказался и УАЗ, превратившийся на фронте в своеобразный боевой багги. Уже три месяца он колесит под обстрелами и спасает жизни участникам СВО. Подробности узнала «Комсомольская правда — Томск». Разведчик с позывным Атаман и его товарищи получили внедорожник в отличном состоянии, однако решили его модернизировать. Срезали заднюю часть крыши и кабины, сделав из «буханки» подобие багги — небольшого легкого авто высокой проходимости для бездорожья. Машина стала еще более маневренной. Она уже давно в деле: на ней с января перевозят раненых ребят, доставляют в «красную зону» боеприпасы и продукты. Несколько раз УАЗик был атакован вражескими снарядами, однако остался в строю и всего лишь за квартал успел стать своего рода легендарны
«Три месяца под обстрелами»: томские разведчики превратили УАЗ в боевой багги
10 апреля10 апр
50
1 мин