Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Рассказова

Один раз отказала ему в постели, а потом и вовсе решила расстаться, коварная... — подумал он

Вероника с Виталиком продолжали встречаться дальше, время шло. Как-то раз в один из дней девушка написала парню, что у нее проблемы с машиной и она просит о помощи. «Я тут около твоего дома прямо, с трудом доехала, сможешь помочь, ты дома?» — написала она. На счастье Вероники, Виталик как раз оказался дома, поэтому тут же натянув куртку, быстро выбежал навстречу девушке. - Ты как тут оказалась? Да еще со мной рядом прямо так удачно! — хохотнул он, на что Вероника покачала головой. - Да по делам ездила, еле дотянула, если честно, так что удачного здесь ничего нет, — проворчала она. - Ладно, не дрейфь! Сейчас посмотрим, что с машиной, ты что переживаешь? Всё будет сделано! — заявил Виталик. - Надеюсь... — поджала губы девушка. Парень стал копаться в машине. Оказалось, поломка, но не такая значительная, всё решаемо. Правда, 40 минут Виталику понадобилось на ее устранение. После он вылез из капота уставший, но довольный. - Всё готово! Принимай работу, хозяйка! — шутливо сказал он, и Верони
Оглавление

Вероника с Виталиком продолжали встречаться дальше, время шло. Как-то раз в один из дней девушка написала парню, что у нее проблемы с машиной и она просит о помощи. «Я тут около твоего дома прямо, с трудом доехала, сможешь помочь, ты дома?» — написала она. На счастье Вероники, Виталик как раз оказался дома, поэтому тут же натянув куртку, быстро выбежал навстречу девушке.

- Ты как тут оказалась? Да еще со мной рядом прямо так удачно! — хохотнул он, на что Вероника покачала головой.

- Да по делам ездила, еле дотянула, если честно, так что удачного здесь ничего нет, — проворчала она.

- Ладно, не дрейфь! Сейчас посмотрим, что с машиной, ты что переживаешь? Всё будет сделано! — заявил Виталик.

- Надеюсь... — поджала губы девушка.

Парень стал копаться в машине. Оказалось, поломка, но не такая значительная, всё решаемо. Правда, 40 минут Виталику понадобилось на ее устранение. После он вылез из капота уставший, но довольный.

- Всё готово! Принимай работу, хозяйка! — шутливо сказал он, и Вероника села за руль, немного проехала по району и вернулась назад. Всё работало исправно.

Она вылезла из машины и буквально повисла на шее Виталика.

- Спасибо-спасибо-спасибо! Что бы я без тебя делала... — заявила девушка, целуя его в губы.

Продолжение рассказа: "Давление судьбы"

Начало

Предыдущая глава

Глава 20.

- Ну а теперь давай ко мне? — уточнил Виталик. — Чаю выпьем!

- Ну ладно, в принципе можно, — пожала плечами Вероника.

В итоге они поднялись к парню домой. Конечно же, одним чаем дело не ограничилось, и Виталику удалось получить «плату» за помощь, далее они провели время с девушкой в постели. Был уже вечер, и парень предлагал Веронике остаться, но она поспешила домой.

- Не, я лучше домой, мне как-то так привычнее... — заявила девушка и поспешила уехать.

Виталик проводил ее до двери. Ладно! Зато все равно хорошо провел время.

***

На следующее утро в тренажерном зале он похвастался Глебу, какая удача с ним случилась и как так Вероника «удачно сломалась» прямо возле его дома. Парень выслушал друга и покачал головой.

- Виталь, не хочу омрачить твоей радости, но будь с ней внимательнее. Она не такая простая, как кажется, — сказал он.

- Что ты имеешь в виду? — удивился Виталик.

- Наблюдай за ней, короче, она такая, коварная, может внезапно больно ударить, стерва та еще, видно же... — глубокомысленно произнес Глеб, но Виталик на это лишь пожал плечами — ерунда какая!..

У них все будет хорошо, они любят друг друга. И он был уверен в этом.

***

А еще через неделю они поехали на горные лыжи вместе с девушкой, а также с ее друзьями, семейной парой Аллой и Гариком, им было чуть за 30, они были немного постарше Виталика и Вероники.

Вероника очень любила кататься, поэтому с энтузиазмом приступила к этому делу. Виталик же кататься не умел, да и учиться не хотел. Он, конечно, попробовал, но понял, что это не его, и оставил эту затею. Девушка, конечно же, удивилась.

- Рано сдаешься! — заявила она ему. — Поверь, я тоже далеко не сразу научилась так кататься! Всему нужно время!

- Извини, я не хочу. Ты покатайся с друзьями, а я пока в баре посижу, отдохну, — ответил Виталик.

Уговаривать его Вероника не стала, только пожала плечами и отошла в сторону. Ехать в горы, но не кататься там на лыжах, виделось ей большой глупостью, но настаивать на этом она не стала.

Так и повелось — Вероника ездила на лыжах с друзьями Аллой и Гариком, а Виталик сидел в баре в одиночестве, но ему было нескучно — он там пиво пил, матчи смотрел, тоже, по сути, отдых.

***

Они поехали на несколько дней, почти в каждый из дней распределив, чем будут заниматься. Первый день — катание на лыжах и осмотр территории, второй день — Виталик с Гариком пошли в бар, а девушки на СПА-процедуры, третий день — арендовали беседку и жарили шашлыки. Четвертый и пятый также катались на лыжах и много гуляли, дышали свежим горным воздухом, ходили по тропам.

К слову, в баре Виталик сблизился с Гариком и узнал его получше, он оказался очень веселым парнем, который любил пошутить. Впоследствии Виталик выяснил, что это было связано в том числе с его работой, он был ведущим мероприятий. Всё время он травил анекдоты и рассказывал какие-то истории из его рабочих будней и выходных. Так что скучать парням было явно некогда.

Так что поездка прошла на позитивной ноте, даже в рабочую рутину возвращаться не хотелось, но был и один минус — к концу поездки Виталик заметил, что Вероника стала отдаляться от него. Она всё больше проводила время с друзьями, а от парня как-то отстала, и это его не радовало. Одну из последних ночей она вообще легла спать в отеле, так как сказала, что очень устала, и никакого «продолжения» не было, что на нее было как-то непохоже. Виталик напрягся. Но решил не брать это в голову.

Парочка вернулась домой, распрощалась с друзьями. Виталик вернулся к своим пациентам, вновь началась рутина и быт.

Спустя несколько дней Вероника предложила парню встретиться, сказала, что есть серьезный разговор. Парень согласился, но внутренне стал переживать, и, как впоследствии оказалось, не зря.

- Мы не можем быть вместе, мы расстаемся. Мы просто разные, извини, — коротко сказала она.

Виталик был в шоке.

- Но как? Всё же было хорошо? Почему?! — удивился он.

Вероника картинно подняла брови вверх.

- Так получается! — сказала она. — Нет у тебя проблем, не бери в голову, ты хороший парень, но мы не подходим друг другу...

Виталик был в замешательстве. Больше пояснять ничего Вероника ему не стала, оставив его в недоумении.

Парень же правда не понимал, что и когда пошло не так, ну неужели из-за этих дурацких лыж или дело в другом?! Да нет, не может быть, значит есть какая-то другая причина... Именно сейчас Виталик так вовремя вспомнил о предостережении Глеба, и ему стало горько. И правда, коварная была эта Вероника!.. Как будто попользовалась им и слила в утиль.

Продолжение