Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СобачьЯ жизнь

11 пушистых историй для замечательной пятницы

Всем доброго дня! Сегодня у меня для Вас - замечательные пушистые истории.\ Готовы?! ))))))))))))) Наблюдала сегодня на улице. На краю тротуара сидит кот, вполне себе довольный весной и жизнью. Ему навстречу двигается дедушка - "Божий одуванчик" с собачкой, которая размером значительно меньше этого кота. Расстояние до собачки метров 50, но бдительный котофей замечает потенциальную угрозу, на его лице так и читаются раздумья:, что предпринять? В результате кот расфуфыривается, изгибает спину и громко шипит, в сторону приближающегося пёсика... Собачка тоже замечает котяру, но не выказывает никаких признаков агрессии. Даже благоразумно передвигается на дальнюю от кота сторону тротуара... Тут дерзкий характер внезапно показывает дед - какими-то дикими прыжками он подбегает к коту и начинает топать ногами и махать руками, прямо перед кошачьей мордой! Кот, вжавшись в землю (в ауте), круглыми глазами смотрит на это неожиданное представление, а с другой стороны на деда смотрит его маленькая со

Всем доброго дня!

Сегодня у меня для Вас - замечательные пушистые истории.\

Готовы?!

)))))))))))))

Наблюдала сегодня на улице.

На краю тротуара сидит кот, вполне себе довольный весной и жизнью. Ему навстречу двигается дедушка - "Божий одуванчик" с собачкой, которая размером значительно меньше этого кота.

Расстояние до собачки метров 50, но бдительный котофей замечает потенциальную угрозу, на его лице так и читаются раздумья:, что предпринять?

В результате кот расфуфыривается, изгибает спину и громко шипит, в сторону приближающегося пёсика...

Собачка тоже замечает котяру, но не выказывает никаких признаков агрессии. Даже благоразумно передвигается на дальнюю от кота сторону тротуара...

Тут дерзкий характер внезапно показывает дед - какими-то дикими прыжками он подбегает к коту и начинает топать ногами и махать руками, прямо перед кошачьей мордой!

Кот, вжавшись в землю (в ауте), круглыми глазами смотрит на это неожиданное представление, а с другой стороны на деда смотрит его маленькая собачка. У нее на лице - легко читаемое человеческим выражение: "Какой стыд! Ну, извините его!".

-Божечки! Что это с ним?! Стыдоба-то какая!
-Божечки! Что это с ним?! Стыдоба-то какая!

)))))))))))))

Сижу на кухне, заходит туда вся моя живность - кот и собака.

А я мне зарплату задерживают, я немного в депрессии был. Говорю им:
- Ну вот, друзья мои, настают трудные времена. Собаку придется отдать, а тебя, кот, оставим, ибо, если что, мышей ловить будешь, и нас прокормишь.

Надо отметить, что живем мы на первом этаже, и кот на улицу ходит, когда захочет, рядом - лесополоса.

Так вот, на следующее утро кот демонстративно принёс на кухню мыша! Типа: "Хозяин, ты во мне не сомневайся!".

История на этом не заканчивается. Через полчаса кот притащил еще одного мыша, даже покрупнее. И, демонстративно, при мне, отдал его собаке! Типа:

"Хозяин, не трожь собаку, я и её прокормлю!".

-Собаку не трожь!
-Собаку не трожь!

)))))))))))))

Я ее издалека заметил.

Тропинка через бывший фруктовый сад, дико заросший. Мы с сыном (3 года) гуляем, никого не трогаем.

Навстречу идет мужик с черной лабрадорихой, без поводка и намордника. Ну, что может сделать плохого явно добродушная лабрадориха?

Вижу, что собака идет легкой рысью, вид невозмутимый, смотрит мимо нас...

И вспомнилось мне подобное. Лет за 25 до этого точно также вела себя одна знакомая собака породы боксер. Демонстрируя полное "я ни при чем" шла навстречу...

Дождалась, пока я не поравнялся с ней, выпрыгнула четырьмя лапами вверх, лизнула меня в лицо так, что я упал с велосипеда, и, радостно гавкая, унеслась вдаль.

Я угадал, лабрадориха повела себя также! Поравнявшись с малым, она мгновенно развернулась и лизнула сына снизу вверх, сразу через все лицо, после чего умчалась, издевательски хихикая и погавкивая.

Хозяин собаки усиленно извинялся, пока я протирал салфетками счастливого малого.

-Я Е-го по-це-ло-ва-ла!
-Я Е-го по-це-ло-ва-ла!

)))))))))))))

Самая лучшая охрана - это собака.

Я еще мальчишкой был, когда мы взяли щенка ротвейлера. Мы с моим Каро вместе росли. Всю нашу семью он, конечно, знал, но хозяином признавал только меня. Когда я ложился спать, он приходил в мою комнату и плюхался у двери. И никто не мог войти. Он сразу нос морщил, клыки показывал и порыкивал.

Мать моя кормила его. Он ей руки лизал. Но разбудить меня в школу, она могла только из коридора.

Раз цыгане хотели нас обчистить. Дед в огороде ковырялся, а я в доме был.
Пес спал где-то в тенечке за домом.

Цыгане были наглые. Идут гурьбой по улице. Видят, что один дед старый в огороде ковыряется, в доме тихо, окна и двери нараспашку. Ну, человек шесть отделились от толпы, и шасть - через калитку, к нам во двор.

Деду бросили коротко: «Мы попить». А сами через двор - к дому. Быстренько.

Я из своей комнаты их в окно увидел, только и успел подумать: «Собака же не привязана!»... А они уже от собаки бегут.

Они даже к калитке не побежали, через забор перемахнули. Пес успел-таки двоих цапнуть. Хоть и спокойный был.

Посмотрел пес чужакам вслед, и снова за дом ушел.

Я уже говорил, что всю нашу семью он знал. И в степени родства разбирался. Тетка моя жила неподалеку и часто к нам заходила. Пес позволял заходить и выходить, даже если никого из нас дома не было.

Только вот брать ничего не разрешал.

Принесла как-то тетка нам рассаду. Выложила ее из ведра, посадила, хотела взять лейку, чтобы полить... а пёс тут, как тут, зубы показывает. Ага, нельзя значит.

Хотела свое ведро забрать, - черта с два! Тоже нельзя! Принесла, поставила, - значит уже наше.

Когда мы гуляли, пес любил приходить к песочнице и смотреть, как детишки играют. Лежал рядом, поглядывал, подремывал, и снова поглядывал. Других собак отгонял.

Бабульки поначалу его побаивались, сердились на меня, потом привыкли. Даже рады были:
- Это хорошо, что он здесь. Вот вчера его не было, так бродячие собаки в песочнице нагадили. Ты, его почаще сюда присылай. Только и сам подходи. А то он нам, без тебя, не разрешает детей из песочницы забирать.

-Ты куда нашего ребенка из песочницы волочешь? Положь на место!
-Ты куда нашего ребенка из песочницы волочешь? Положь на место!

)))))))))))))

Выхожу из лифта.

В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно породы, но с виду — этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда, как у акулы. Словом, караул!

Из всех собак я боюсь только йорков, но тут меня торкнуло. Аж холодок по спине...

Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала: "рядом!".
— Стой, Крон! Все тебя боятся, никто не погладит.

Это не мне, это шепотом - Крону. А собак, видимо, хочет, чтобы гладили.

Останавливаюсь. Спрашиваю у Крона:
— Ты хорошая собаченька?

Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение, слева направо. На жуткой морде написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали?!".

— Он не кусается! Правда! — говорит хозяйка.
— Ты сладенький песик? - уточняю я.

Хвост лупит псину по бокам.

- Я - песик!" — написано на его лице, — я сладенький!

— Можно погладить?
— Конечно! Не бойтесь!

Протягиваю руку к песьей башке, и тут "собаченька" встает на задние лапы, кладет лапы мне на грудь, и лижет меня во все лицо сразу!

— Крон, прекрати! — кричит хозяйка.
— Ты ж моя заинька! — улыбаюсь я.
- Да! Я заинька! — написано на акульей морде, - Я сладенький!

-Я - заинька и мамина сладкая булочка!
-Я - заинька и мамина сладкая булочка!

)))))))))))))

У нас есть кот.

Довольно сообразительный, любит поспать с нами, проверить сумки, на предмет вкусняшек. Особое удовольствие ему доставляет петрушка - её он лупит лапой, и укроп - каждую его веточку он достает и играет с ней как с мышью (хотя живых мышей никогда не видел). А вот огурцов - кот откровенно боится.

Ночь. Спим.

Сквозь сон слышу, что кот чем-то шуршит. Наверное, свой туалет закапывает усиленно, шкрябает... старается. Я провалился в сон.

Вдруг, уже громко - кошачий вопль, а потом грохот и шум!

Вскакиваю, и понимаю, что на кухне что-то происходит, там какое-то сражение. Кто-то к нам забрался и кухню нам разносит.

Включаю фонарик на телефоне (чтобы жену не будить) и бегу туда.

На меня из кухни выскакивает какое-то существо, ростом около метра, может чуть меньше, но, может, и все два метра. Темно, а у страха глаза велики!

Это непонятное существо пролетает мимо меня и кидается на кровать, на жену! Я, еще не проснувшийся и не готовый к такому, понимаю, что это - домовой или кто-то там еще жуткий! Что ЭТО, возможно, уже проглотило нашего кота (не зря же он орал, а сейчас молчит). И что жена в опасности! И нужно её спасать!

Зажмурившись, хватаю это существо голыми руками... ой... это же кот! Мой кот! С пакетом на спине...

Оказывается, этот прохиндей (вот зачем, зачем коты видят в темноте?) нашел на кухне пакет с овощами и начал прогрызать в нем дырку.

Дырку прогрыз (а пакет такой не маленький), укроп не нашел, петрушку тоже. Но, сюрприз! Там - огурцы!

Кот завопил и попятился назад! Но... коварный пакет решил не отпускать ночного бандита! Кот застрял в пакете с ненавистными огурцами! Один! Ночью!

От испуга кот прыгнул, свалился с пакетом со стола и начал носиться по кухне круша всё на своём пути...

Понимая, что злые огурцы его хотят извести, котейка помчался к нам на кровать... Спасайте, я больше так не буду!

Спасли конечно.

Всю оставшуюся ночь этот шерстяной просидел под одеялом, у меня на груди, с круглыми глазами... И долго еще обходил любые пакеты стороной.

-Только не огурцы!!!
-Только не огурцы!!!

))))))))))))

Случай про дикую свинью, точнее про поросёнка.

Однажды я в селе подрабатывал ремонтом. Это село располагалось рядом с большим сосновым бором.

И тут знакомый мужик показывает, смеётся и говорит: «Смотри, вон бежит свора собак, а среди них - дикий поросёнок».

И точно, бегут с десяток различных шавок – дворняг и с ними вместе бежит чёрно-бело-полосатый поросёнок, месяца три ему.

Мужик мне объяснил это чудо. Оказывается его сосед, работая в лесу, нашёл и взял с собой дикого поросёнка. Тот был совсем маленьким, уместился в рукавице.

Принёс мужик малыша домой, и ничего лучшего не придумал, как подложить к собаке, которая недавно ощенилась, А та его приняла и выкормила.

Так поросёнок оказался воспитанником собак, и он стал подражать манерой поведения собакам, только лаять ещё не научился.

Я его потом ещё несколько раз видел, смешно было видеть эту свинью, с собачьими повадками. Чудны дела!

-А это мой младший, любимый!
-А это мой младший, любимый!

)))))))))))))

Ося орал старательно.

Вкладывал в этот ор всю свою котовскую душу. Орал, как чайка раненная и бензопила "Дружба" одновременно.

Мы терпели. Даже кот в нашем доме имеет право на нервный срыв и самовыражение. Тем более, что орал он где-то в районе детской. А мне лень было туда идти.

Поэтому я прокричал дочке:
- Дана! Открой этому "витасу" дверь в детскую! Он скучает и хочет к вам зайти!

Ответ Даны послышался неожиданно громко:
- У нас открыто! Он просто сидит на пороге детской, не заходит и орёт на нас!

- Ну, Дана! Ты же взрослая! Значит, закрой дверь в детскую, он не хочет вас видеть.

Из недр квартиры послышался звук закрывающейся двери. Ося заорал на пару децибелов громче.

- Ну?! - послышался крик Даны из комнаты, - не помогло!
- Дана! Ты ж не первый день его знаешь! Теперь открой ему дверь! Он передумал. Теперь он хочет зайти.

Дверь открылась. Кот заткнулся. Ни в какую детскую он, конечно, не пошел. Через 3 секунды пришёл на кухню. Навел порядок.

-И что бы Вы без меня делали?!
-И что бы Вы без меня делали?!

)))))))))))))

Собачья история.

Наша собака Хоппи ненавидела одиночество. Особенно её злили наши уходы из дома по вечерам: собираемся на гулянку, она следит за сборами, с нехорошим, многообещающим взглядом...

Типа: "Ну-ну, идите давайте, пожалеете ещё".

И точно- придёшь домой, а мстительная Хопуся растаскала помойку по всему периметру дома, предварительно разодрав в клочья мусор.

Уж жена собаку и ругала и наказывала, и мордой тыкала- не помогает.

Я Хопулю ласково молил: не вредничай, не порти настроение хозяйке. Злить женщину на ночь - плохая идея.

Ничего не помогало.

Мы из дома на пару часов, по возвращению - собаке нахлобучка, нам - уборка, порочный круг.

Приехал мой отец, погостить.

Увидев наказание Хоппи, он решительно вмешался и запретил карать собаку, высказав идею, что виноваты мы - предоставляем ей такую возможность. Меняйте подходы. Макаренко доморощенный...

Сказано было это решительным тоном. Не возразишь... Поехали и купили самую тяжёлую высокую мусорку.

Через неделю - вечеринка, мы ушли, отец - в своей комнате, за собакой подглядывает...

Обиженная собака проводила нас тяжёлым взглядом, не предвещающим ничего хорошего...

Вернулись и нашли :
Очень усталую, разочарованную собаку и полуживого от смеха отца.

По его рассказам - она и лапами пихала мусорку, и грудью налегала, и с размаху - не поддаётся и всё!

Час продолжалась эта битва - мусорка выиграла её вчистую, к вящему неудовольствию псюхи. Отец же здорово повеселился, запросто решив нашу задачу.

-Вы в гости?! Ну-ну!
-Вы в гости?! Ну-ну!

)))))))))))))

Знакомая попросила на неделю приютить ее собаку, мелкого пуделя с гордым именем Генрих.

Я животину тоже люблю, поэтому согласился.

Но на первые пару дней, для подстраховки, ангажировал свою дочь, побыть у меня, приглядеть за песиком, пока меня дома нет.

В первый день прихожу и удивляюсь - дома супер чист! Полы вымыты, оставленная мной гладильная доска с кучей одежды - разобрана, убрана, одежда поглажена.

Проверил - пыли нет, зеркала блестят. В дополнение, с кухни доносятся запахи, то есть дочь там что-то готовит!

Я даже успел испугаться. Где же дочь так крупно накосячила?! Ибо в обычной жизни от нее подобных телодвижений не наблюдалось - либо учеба, либо залипание в телефон.

Дочь фыркнула:
- Я с этой собакой больше оставаться не буду! Сяду в кресло, с телефоном - прыгает на меня, пищит, скулит, требует играть, лезет лизнуть в лицо. Прилягу на диван - он встает и начинает лапой меня теребить, преданно глядя в глаза. Лает.

Отогнать невозможно! В туалете запереть рука не поднялась.

После обеда стою, мою посуду - сидит молча рядом и наблюдает. Как присела, опять лает. Вспомнила, что надо помыть ботинки, в которых пришла (по дороге вляпалась в грязь), стала мыть - опять сидит, молча смотрит.

И так далее: делаю дела - молча наблюдает, бездельничаю - покоя не дает.

Ну вот до твоего возвращения и находила себе занятия! Но больше не буду с ним сидеть! И не проси!

-Работай, работай! Солнце еще высоко!
-Работай, работай! Солнце еще высоко!

)))))))))))))

В Канаде, в одном из заповедников, жил Гризли.

Всё бы ничего, но он был альбинос.

Как-то на белого гризли вышли туристы, и подумав, что это заблудился белый медведь, вызвали друзей - гринписовцев.

Те, не долго думая, шпульнули в альбиноса-гризли снотворной ампулой,
и переместили медведя на Аляску. Якобы в свой ареал.

И, довольные собой, разошлись по домам.

Медведь Гризли не приспособлен жить в ледниках и на морозе. Поэтому он начал выходить к людям. А люди на Аляске умные, видят, что это какой—то не правильный белый медведь. Вызвали местных зоологов.

У зоологов каждый белый медведь на отпечатках пальцев и лично знаком. Да еще и с датчиками.

Пересчитали местных по каталогу - таки да. Не местный. И не белый, по виду.

Притом, сам мишка в полном шоке от происходящего: вчера жил себе тихо спокойно, а потом набежали люди и он проснулся в ледниках. Вот это поворот!

Догадались эти зоологи пробить "лишнего" медведа по базе - так и есть: канадские зоологи ищут своего, невесть куда пропавшего, Мишку-Альбиноса.

Быстренько договорились, медведя еще раз шпульнули "усыпином", и вертолетом переправили на Родину...

Мишка проснулся и обрадовался: ура! наконец-то в знакомых местах! Но недолго музыка играла...

На белого альбиноса-гризли в Канадских Лесах наткнулась очередная партия туристов. Естественно, все подумали, что это белый медведь, который непонятно как забрел в лес. Вызвонили зоозащитников...

Те, не долго думая, шпульнули Медведа снотворным, оплатили вертолет с клеткой, и отправили несчастного опять на Аляску. Туда, к снегам и льдам.
Медведь проснулся и снова в шоке!

Не смотря на то, что гризли - очень грозный хищник, но он не умеет "пить" лед и добывать тюленя! У Мишки случилась паника, и он пару дней рыл себе берлогу в вечной мерзлоте... Где и нашли его местные туристы, затравленного и грустного.

Цепочка событий развивалась повторно:
- Алло, это Канадский заповедник? У Вас пропал медведь-альбинос? да? Тогда высылайте вертолет, у нас тут плюс один. Снотворным накормим, а как же!

Когда медведь проснулся опять у себя, в зеленых лесах Канады, он долго не мог поверить! Успокоило его только изобилие ягод и грибов!

С тех пор Канадские волонтеры везде, где только можно, обнесли территорию проживания Мишки такими табличками:
"Это не Белый Медведь! Это гризли - альбинос. И если кто-то захочет его вернуть на Аляску, мы лично всей толпой будем вас наказывать! Оставьте Медведя в покое!".

Гризли-альбинос
Гризли-альбинос

)))))))))))))

Улыбайтесь каждый день! И читайте еще:

Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!

#истории про животных #юмор #позитив #кошки #собаки