В Оренбурге стартовала самая необычная рекламная кампания этой весны. Птицефабрика «Оренбургская» выпустила в продажу миллион куриных яиц с надписью «Бежим!», превратив обычный продукт в приглашение на городской полумарафон. Об этом написал портал «Оренбург Медиа». Необычная коллаборация организаторов забега и производителя яиц мгновенно стала вирусной. Идея в том, что информация о спортивном событии теперь буквально приходит в каждый дом. Акция удачно совпала с приближающейся Пасхой, и теперь оренбуржцы массово выкладывают в соцсетях фото брендированных яиц, запустив стихийный флешмоб #бежим. Это лишь часть большой подготовки к «Полумарафону Оренбург», который пройдет 25-26 апреля. Ранее в городе уже брендировали остановки и автобусы, установили куб и стелу с обратным отсчетом, а в кофейнях появились стаканчики с символикой забега. Ожидается, что на старт выйдут около 2500 человек. Дистанции есть на любой вкус: от 200 метров для детей до классических 21,1 километра. Центральной площад
Яйца «убегают»: оренбургский полумарафон организовал самую необычную рекламу в России
10 апреля10 апр
25
~1 мин