В 2026 году в городском округе Балашиха стартовал масштабный всероссийский проект «Безопасная дорога». Его участниками стали три дошкольных отделения Школы № 30. Программа разработана экспертами «Психолого-педагогического института воспитания» и направлена на формирование культуры безопасного поведения у детей в возрасте от 4 до 6 лет, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Московской области. На сегодняшний день к проекту уже присоединились 316 воспитанников детских садов и 200 их родителей. Обучение рассчитано на два года. В настоящее время педагоги и дети осваивают программу первого года обучения. Юные участники уже получили важные знания о правилах безопасности в транспорте. В игровой форме ребята узнали, для чего нужны детские автокресла и ремни безопасности, а также какие места в салоне автомобиля считаются самыми безопасными для пассажиров. Кроме того, дошкольники закрепили правила поведения в общественном транспорте — автобусах и троллейбусах. Особое внимание в программе удел